Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Со скольки лет лучше отдавать ребенка в художественную школу?

Liliya12 [219] 1 неделю назад
1

Возраст должен быть уже сознательным. Например, я начала осознавать себя как личность с 10 лет, поэтому считаю этот возраст наиболее оптимальным и подходящим для самовыражения и проявления себя в живописи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вера - А [18.8K]
Я работаю с детьми разных возрастов и вижу, что дети с полутора лет, а то и раньше уже личности.  1 неделю назад
Alciona82 [11.5K]
В таком возрасте дети могут быть только индивидами, а личностью становятся, когда они осознают свою социальную роль, предпочтения и привычки, опирающиеся на личные знания и опыт. Личность должна уметь самостоятельно выстраивать и контролировать свою жизнь, нести за ее ответственность. Это не возможно в раннем детстве.  1 неделю назад
комментировать
1

Я пошла в худшколу в 13 лет и меня взяли сразу во второй класс и все равно я была на год старше всех. ТО есть мои одногруппники поступили в 11 лет

0

Если ребенок сам хочет посещать такую школу, если это не вызывает у него бурный протест, то можно попробовать ребенка водить на занятия с трех - четырех лет.

По согласованию с педагогом можно на первых порах не предъявлять к ребенку никаких требований, нужно дать ему время на адаптацию. Даже если у малыша ничего вначале не получится, это все равно будет полезно для его развития.

Liliya12 [219]
Самый младший возраст приема в художественных школах - 6 лет,и это подготовительная группа, так как младше наверно они не смогут так долго заниматься. Занятия от 3 раз в неделю по 2 часа. Не считая, конечно, просто студий по рисованию. Я именно о серьезных школах  1 неделю назад
Вера - А [18.8K]
У нас в художественную школу берут детей с трех лет, но в зависимости от готовности и желания ребенка, с любого возраста. Если ребенок спокойно сидит без на занятиях и выполняет как может задания педагога, то он может посещать такую школу.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..