Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Викторина 02.12.19. Кто автор книги "Чужак"?

Марина Вологда [155K] 5 дней назад

Кто автор книги "Чужак"?

А) Эдгар По

В) Брэм Стокер

С) Стивен Кинг

5

Сегодня в викторине вопрос из зарубежной литературы: три писателя, а книга одна, и нужно ответить, перу кого из них она принадлежит?

Я догадалась сразу, поэтому сразу отвечаю, что эту книгу написал король ужасов Стивен Кинг.

Сюжет её ужасный - в парке маленького городка найден убитый одиннадцатилетний мальчик, и в совершении такого жестокого преступления обвиняют тренера молодёжной бейсбольной команды. Неужели он, преподаватель английского, примерный муж и семьянин, отец двух дочерей способен на это? Вот такой сюжет.

Стивен Кинг всегда пишет так, что содрогаешься при чтении его произведений, но читаешь, и читаешь дальше, потому, что захватывают так, что невозможно оторваться.

Эдгара По и Брэма Стокера тоже люблю читать, но к книге "Чужак" они на имеют никакого отношения.

Поэтому правильный ответ находится на третьем фото с буквой"С" - автор книги "Чужак" Стивен Кинг.

5

2 декабря 2019 года в викторине от Много ру новый литературный вопрос на знание автора книги. Хочу сказать, что таких книг с названием "Чужак" не мало и авторов достаточно.

Но нам дана подсказка в виде трех авторов, поэтому стоит просто посмотреть, есть ли у них такие произведения.

Всех этих авторов объединяет то, что они пишут в стиле фэнтези.

Я очень хорошо знаю рассказы Эдгара По, так как со школы полюбила этого автора, среди его произведений точно нет данного произведения.

У Брэма Стокера известная книга про Дракулу, но нет книг "Чужак".

А вот еще один мой любимый писатель Стивен Кинг как раз написал эту книгу, но я ее еще не читала, так как издана она была только в 2018 году.

Верный ответ под буквой "С" - Стивен Кинг.

2

В это раз мы знакомимся с новым произведением, хотя вопрос посвящен писателям. Дело в том, что в качестве вариантов ответов нам предложены фотографии трех писателей, имена которых очень известны. А вот само название произведения совсем не относится к известным, так как оно опубликовано совсем недавно в две тысячи восемнадцатом году. В книге рассказывается о расследовании убийства молодого человека. В парке провинциального городка обнаружено тело мальчишки, которому одиннадцать лет. Для сайта Большой Вопрос. По началу подозрение падает на тренера команды по бейсболу. Как всегда в подобных произведениях, интрига только начинает набирать силу, что бы в конце произведения мы смогли с облегчением узнать истину. Вернемся к вопросу. Книга под названием "Чужак" написана Стивеном Кингом.

текст при наведении

2

Ответить на тот вопрос викторины лично мне - проще простого.

Почему? Да потому что я много уже слышал об этой книге, но к сожалению, пока ещё её не купил.

Отзывы восторженные, жанр - мистический детектив.

Кто такой Брэм Стокер - не знаю, слышал лишь имя.

А вот Эдгар Аллан По - наверное, мог бы такое написать.

Но не он.

Роман "Чужак" написан человеком, фамилия которого переводится как Король.

Его и называют королём. Королём ужасов. Хотя и далеко не все его произведения подходят под определение жанра "horror".

Тычьте мышкой в последний вариант, не сомневайтесь: автор книги "Чужак" - знаменитый Стивен Кинг.

2

Задания в викторине "Вопрос дня" клуба много.ру всегда не простые. Вот и для данного необходимо точно знать автора произведения и желательно еще это произведение прочесть. Трудность вопроса состоит в том, что этот детективный роман о загадочном убийстве одиннадцетелетнего тинейджера в провинциальном американском городке был опубликован недавно, в 2018 году, и прочесть его успел в нашей стране далеко не каждый.

Правильный ответ на вопрос - Стивен Кинг.

2

В литературной викторине Много ру, чтобы получить 10 бонусов, нужно правильно ответить на вопрос из области мировой литературы, сегодня задан непростой вопрос о произведении Чужак. Кто не читал произведение, тому будет непросто выбрать автора между признанными мастерами пера, пишущих в жанре мистики и ужасов - Эдгаром По и Стивеном Кингом. Я не читал и доверился интуиции, которая меня не обманула, правильный ответ Стивен Кинг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..