Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как выглядит бабочка махаон? На каком фото бабочка махаон?

Алиса в Стране [241K] 1 неделю назад

Как выглядит бабочка махаон?

5

Прочитав вопрос я думала, что сразу и не задумываясь выберу это красивую и запоминающуюся бабочку, но нет. Мне пришлось рассмотреть картинки и тогда я узнала всех бабочек.

На последней фотографии можно подумать, что крапивница, но нет, это бабочка "Монарх".

На втором фото бабочка с красивыми крыльями, которая называется голубая морфо бабочка.

На первом фото тоже очень красивая бабочка, она достигает 10 см. У этой бабочки красивая гусеница, которую не спутать с другими. Именно на первом фото и изображена бабочка "Махаон", некоторые виды этой бабочки занесены в Красную книгу.

Вот такая может быть бабочка махаон маака, это о дин из видов:

А вот так в настоящую величину выглядит махаон:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Махаон - яркая, красивая, пестренькая бабочка. Я в бабочках не очень разбираюсь, но даже перед тем как поискать в сети фотографии махаонов, я понимала, что голубая бабочка на фотке под буквой В это не махаон, и желто-оранжевая на фотографии под буквой С, скорее всего, тоже. Да, наша бабочка, которую мы сегодня ищем, разместилась первой в этом ряду, она на фотографии под буквой А. Бабочка махаон относится к бабочкам дневным, к семейству парусников или кавалеров.

А вот еще фотографии этой красавицы:

Очень красивые у нее нижние крылышки с синими кружочками, а последние нижние кружочки бордового цвета.

6

Махаон — эта дневная бабочка из семейства парусников или кавалеров, их насчитывают до тридцати семи подвидов. Был открыт в 1758 году и назван в честь врача (терапевт и хирург) Махаона (персонаж греческой мифологии). Распространена в Европе (кроме Ирландии) и Азии, Африке (Северная) и Америке (Северная). Места обитания: лес и тундра. Подробности можно узнать тут.

Мой правильный вариант ответа: А.

текст при наведении

4

Сегодня в викторине красивый вопрос - о бабочке Махаон. Эту бабочку, наверное, каждая девочка знает с детства, потому что девочки склонны любоваться ими больше, чем мальчики. А некоторые даже ловят их для коллекции. Так что вопрос сегодня очень легкий.

Махаон отличается формой крыльев - передние большие, задние меньшего размера. Размах крыльев достигает у отдельных особей 95-ти миллиметров. Характерный рисунок и окрас также не позволяет спутать эту бабочку с другими. Задние крылья снизу окаймлены синими и желтыми пятнышками, есть красного цвета "глазок", а также вытянутые "хвостики". Махаон - бабочка дневная.

**

В вариантах ответов эта бабочка находится на первой картинке. Ответ будет под буквой "А".

3

Не сомневаюсь, что бабочки нравятся всем без исключения, это один из красивейших видов, который создала природа на нашей замечательной планете. Но я совсем не разбираюсь в видах, для меня любая бабочка - красавица. Поэтому пришлось порыться в сети и посмотреть немало удивительных бабочек. Зато кое в чём разобралась

Махаон; Бабочка; Викторина; Ответ; Фото

Махаон - крупная бабочка, её справедливо занесли в Красную книгу, так как это редкий вид. Очень симпатично звучит, что бабочка махаон, например, принадлежит к редкому дневному семейству кавалеров (или парусников). На фото под вопросом её могу теперь определить сама. Она под буквой А, на первом снимке. Такой вот ответ на очередной вопрос увлекательной викторины

3

Я не являюсь специалистом-энтомологом и потому для ответа на этот вопрос использовал подсказку из интернета.

Посмотрев изображения и сравнив расцветку бабочек, форму крыльев, я выяснил, что бабочка Махаон изображена на левом снимке А.

2

Чтобы верно ответить на вопрос викторины о том, как выглядит бабочка махаон, необязательно быть энтомологом. Наверное для большинства участников викторины правильно ответить на этот вопрос не составило труда, многие ещё с детства запомнили красивую необычную форму крыльев этих бабочек и их характерную окраску с "глазками".

Внимательно посмотрим на предложенные варианты и выберем под буквой А.

Верный ответ: А - махаон.

2

У бабочки вида Махаон окрас крыльев отличается от других видов тем, что на передних крыльях хорошо видна чёрная кайма и пятна чёрного цвета, как рисунок листа, задние крылья имеют пятна оттенков синего цвета, жёлтого и красного, и обязательно есть хвостик.

Правильный ответ в первой картинке - А - Махаон

1

Честно скажу, что бабочек в руки с детства не беру, просто не могу этого сделать - боюсь крылышки повредить. Но многими из них любуюсь в естественных условиях. Махаона прекрасно знаю, эта бабочка в наших краях водится. Это довольно крупная бабочка, летает днем. Имеет основной фон окраса белый с черным рисунком, а по нижней трети задних крыльев имеет рисунок синего, фиолетового цвета с красными пятнышками. Еще задние крылья вытянуты, как "рожки".

Поэтому правильный ответ я сразу определила и взяла в рамку желтого цвета -

#

Бабочка махаон находится на первой картинке, выбирайте ответ с буквой "а". Цена этого ответа - десять баллов.

1

Очень приятно отвечать на такие милые и красивые вопросы. Практически эту бабочку знают все, она очень популярна. Распространена почти по всей территории Европы. Можно не сомневаться что популярность этой бабочке создал ее внешний вид. Особенностью этого вида является, кроме окраски, форма крыльев. Размер распахнутых крылышек достигает десяти сантиметров, а на задних крыльях "нарисован" красный глазок. Так же на задних крыльях есть своеобразные хвостики примерно десять миллиметров в длину. Для сайта Большой вопрос. Так как бабочки подразделяются по образу жизни, уместно уточнить, что бабочка Махаон дневная.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..