Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему при изжоге врач настаивает на зонде? Разве нету вариантов?

Iness [5.4K] 1 неделю назад
3

Меня долго мучила изжога. Врач назначила анализ на Хеликобактер пилори и обследование зондом желудка. И тут выяснилось, что у меня язва двеннадцатиперстной кишки. Без обследования зондом эту язву увидеть нет возможности. Тем более врач установил её размеры. Пришлось лечиться.

Глотать не страшно, просто не приятно. Процедура длится минут 15 не больше. Делается на голодный желудок.

В рот брызгают лидокаин, вставляют ограничитель, чтобы рот не закрывался и быстро вводят трубочку с лампочкой.

1

Наука пока не имеет другой возможности глянуть на желудок, обследовать его изнутри, кроме как засунуть туда микровидеокамеру и посмотреть на мониторе, что там и как.

Процедура не столько неприятная, сколько непривычная и организм не знает, как себя вести.

Я проходил обследование. Врач, осмотрев желудок изнутри сказал, что есть красное пятно, а это значит, что он раздражен. Уже после такого обследования, в зависимости от состояния желудка, можно подумать, какие ещё анализы сделать, какие лекарства назначить. А лечить "наобум" весьма опасно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..