Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где себя применить пожилым людям,что-бы принести пользу обществу?

mihaaa [378] 1 неделю назад
3

Моя хорошая знакомая ходит в хор для пожилых людей. Участвуют в концертных программах. Ездят группой в другие города на ярмарки. Впрочем, старость их не застала дома. И себя занимают, и для людей несут добро.

2

Вот, интересно, вроде бы и времена другие, и строй (политический и экономический) сменился, а все тянет ткнуть пальцем с вопросом - а что ты сделал для родной страны и её капиталистического общества. Вот прям так и вижу, как важные люди, "владельцы заводов, газет, пароходов", продрав глаза по утру, сразу же себя думкой тревожат - а что бы еще хорошего сделать для страны и общества, чего я еще могу. Не смешно? А вот пожилым людям, уже наприносившим этой самой пользы, опять указывают: мало принес, ещё надо.

Да пусть живут, как хотят и умеют, пусть о своей пользе думают и заботятся. А вот общество (во главе с государством) пусть подумает, как им в этом помочь хотя бы в оставшиеся пару-тройку лет пенсионного возраста (коли уж старательно сокращает его, повышая возраст выхода на эту самую пенсию).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..