Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Верно ли, что умные люди предпочитают, вместо шумной компаний, одиночество?

vlad-i-mir [10.3K] 1 неделю назад
4

Умные люди всегда предпочитают быть с женой и с детьми, а не в шумной компании, но в то же время и не в одиночестве. Быть всё время в шумной компании довольно-таки сложно. И любой человек на преклонности лет предпочитает побыть в тишине, в кругу семьи.

2

Пожалуй, верно. Одним из признаков умного человека является его такая черта, как умение дорожить временем, поэтому умный человек никогда не станет его транжирить, например, на шумные компании (в которых практикуются пиво (а то и что покрепче), танцульки под даже не музыку, а децибелы, треп ни о чем - словом, пустопорожнее времяпрепровождение. Не лучше ли уединиться и за умной книжкой посидеть (сгодится и "умный сайт")? Или спортом позаниматься? Или - детьми? Или грядки прополоть? В театр или на концерт сходить? Поэтому ну их - эти пресловутые "шумные компании". Нет, бывает, конечно, что, скажем, писателю, журналисту, другому представителю литературы или искусства следует побыть в такой компании, но с целью не пустого трепа, а чтобы вникнуть в то, чем люди (в т.ч. обыватели) живут, а потом это отразить в новом произведении.

2

Думаю,что всё зависит от человека. И необязательно умный человек должен сидеть в тишине и одиночестве. Некоторых одиночество просто тяготит. А умным можно быть и в кругу друзей, и среди знакомых. Это как себя поставишь. Например, мой отец был очень умным, начитанным и справедливым. Его любили все. И он был душой компании. Одиночество его тяготило. Он мог находиться один лишь тогда, когда работал или писал.

И я знаю людей, которые всё время отгораживаются от людей, но их нельзя назвать умными. И вообще, нужно уметь и работать, и расслабляться. Но так, чтобы потом не было стыдно.

2

Думаю, все зависит от конкретного человека и его предпочтений индивидуально.

Некоторые и глупые люди шумные компании не любят, а некоторые умные наоборот их любят.

Каждый человек - это индивидуальная личность и уникальный характер.

Нельзя говорить за всех людей и тем более делить их на глупых и умных.

Лично я, например, себя умным не считаю, но я не люблю шумные компании и тусовки, а так же не люблю одиночество. Одиночество - это очень страшное понятие, никому не желаю почувствовать его, особенно в старости!

1

Скорее они предпочитают не одиночество, а просто не хотят тратить своё время на муторное предприятие. Не всегда шумные компании интересны, порой слишком активные люди просто - напросто утомляют или напрягают.

Умный человек всегда самодостаточен и всегда найдёт своему времени более полезное и приятное времяпрепровождение.

1

Умные люди не подписывают себя на проблемы. Умные люди ценят тишину, уют и покой. Умные люди не ввязываются в сомнительные ситуации. Умные люди могут развлекатся не только в шумных компаниях. Умным людям нужна уверенность что вечер пройдёт тихо и без эксцессов.

Как-то так.

1

думаю, что утверждение будто бы умные предпочитают одиночество, не верно. так как нет четкой шкалы ума. и понять кто умный, а кто не умный сложно. также человек может находиться в шумной компанн и при этом быть в одиночестве.

1

думаю многое зависит от характера и типа человека, многое зависит от настроения. Не думаю что кто либо смог выдержать постоянное одиночество, компания всегда нужна, и иногда нужно повеселиться и в шумной кампании

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..