Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой день запоминается больше : хороший или плохой?

ЯсныйДень [360] 6 дней назад

Какой день запоминается на более длительный срок: хороший, счастливый или полный неудач? Свои варианты характеристик запоминающихся дней.

1

Мы не выбираем дни, которые останутся некоторое время с нами. Память непроизвольно откладывает дни, несущие эмоциональную окраску. Запоминается любой насыщенный событиями день несущий неожиданность и переломные моменты в жизни.

Ведь определить такие моменты нам не суждено, но мы неизбежно сталкиваемся с ними.

По своему опыту могу сказать, что человеческая природа устроена таким образом, что по неволе он фиксирует положительные события как будто их бережёт для чего-то в будущем.

И склонен вытеснять из своей памяти отрицательные моменты как ненужный хлам и мусор.

Это как своеобразная защита, зачем человеку принимать или осознавать вещи, которые не принесут ему пользы, и более того вызовут душевное опустошение.

Лично моя память выбирала больше лёгкие необременительные дни, когда я прогуливался и встречался со знакомыми при непринуждённых обстоятельствах.

1

Смотря насколько эмоциальгым он был. Ведь хороший день это тоже своего рода стресс. Столько выбросагормонов счастья. В любом случае в памяти остаются и плохие и хорошие дни. Со временем любое воспоминание дорого. Даже если оно вызывает грусть. Конечно положительные эмоции влияют лучше, если вдруг вы вспомнили что-то хорошее и светлое из вашей жизни. Но иногда плохое воспоминание может помочь, пусть это будет воспоминание о том человеке, что вам дорог. Ведь в тот момент он был с вами. Можно налить чай и сказать "А помнишь... ?" И немного погрустить или наоборот посмеяться

1

А мне кажется, хорошее быстро забывается. А плохое ранит, откладывает отпечаток в душе. Поэтому, моменты, которые несут негатив, запоминаются на долго. Ведь часто бывает, человек делает много хорошего другому человеку, а потому по какой-то причине отказывает ему в помощи. И добро сразу же забывается. И тот, кому отказали начинает думать плохо о том, кто раньше помогал всегда.

1

По моему мнению, запоминаются оба.Но плохой день можно помнить всю жизнь Видимо из-за того, что в тот момент присутствовала обида А обида как оказывается более укрепляется в памяти Когда хороший день, который приносит обычно эйфорию не укореняется так глубоко Но по прежнему остаётся в памяти людей. И именно его иногда детально не помнят Вот, как то так)))Удачи Вам.

1

По своему опыту могу сказать, что больше всего запоминаются необычные дни.

Необязательно, чтобы он был либо плохой, либо хороший; просто, необычный. День, который кардинально отличается от всех других.

Есть счастливые воспоминания, есть и грустные. Но, самое главное - запоминающиеся!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..