Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему детский сад является рассадником заразы?

Lesia10 [25.3K] 1 неделю назад
категория: другое
1

Детский организм очень слабый .И ,соответственно,орга­низм ребенка очень уязвим при малейшей эпидемии того или иного заболевания.Тем более ,при большом скоплении народа ,а именно -мальчиков и девочек а также их родителей .Как известно ,любая заразная эпидемия ,будь то грипп или еще какие болезни передаются воздушно -капельным путем .При вдыхании воздуха микробы и болезнетворные бактерии предаются из дыхания больного человека по всему помещению детского сада ,и попадают в легкие здорового человека.Вот почему во время сильной эпидемии гриппа одевают защитную маску взрослые люди а также дети -посетители детского сада .Что значительно понижает риск заражения здорового человека гриппом и другими респираторными заболеваниями .

1

Любое место скопления людей, где их больше одного - "рассадник заразы."

Т.е. любой общественный транспорт, магазин, школа, место работы, если там коллектив, а также учреждения.

Негатив высказывания, однако, понятен. Почему-то многие граждане считают за норму при заразном заболевании ходить на работу, ездить в общественном транспорте, на учебу. Но что вообще непонятно - отправлют на учебу своих же больных детей, которые сами мучаются, ничего толком не воспринимают, потому что им плохо, но еще и заражают других.

1

Довольно интересный вопрос, с которым знаком каждый родитель, водящий свое чадо в детский сад.

1.Во первых, в детском саду множество детей. Никто не гарантирует вам, что вы садик приводят исключительно здоровых детей. Некоторые оставляют своих чад заболевшими, а сами в спешке убегают на работу/по делам.

2.Схож с первым пунктом. Также, никто не гарантирует хорошее здоровье персонала детского сада.

Дети контактируют между собой постоянно, как и воспитатели, а значит передать инфекцию крайне легко.

0

Смотря как реагировать на детский сад. Я так не считаю. Мои дети и болеют там да. Но иммунитет только и приобретается через болячки. Нельзя ребёнка сажать под колпак и не дышать на него. Чего боитесь то и будет постоянно. Я вот не боюсь болячек.

Lesia10 [25.3K]
Второй отит за месяц и антибиотики третий раз. Куда уж проще смотреть? Иммунитета уже и нет.  1 неделю назад
Kissed23 [2.8K]
У нас так было в начале. Закаляйте. Витамины и и д. Либо сидите с ребёнком до школы... бывает же и так у некоторых.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..