Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать, если скучаешь по работе, но работать не можешь?

Luchia [200K] 1 неделю назад

Вот уже 8 месяцев, как я ушла с работы и оформила себе группу инвалидности. Третью. Но по специальности, не могу работать совсем, передвигаюсь с двумя тростями, по дому и до машины.

Сначала все нравилось, отдыхала дома, по возможности, возилась с внуками, занималась посильными домашними делами, хобби в виде разведения фиалок, а сейчас, стала скучать по своей работе, у меня высшая категории по психиатрии, по сестринскому делу, работала и старшей медсестрой, и процедурной.

Сейчас, испытываю дискомфорт от невозможности работать. Как побороть это чувство?

3

С такими отличными профессиональными навыками грех просто заниматься домашними делами. Если нет возможности ходить на постоянное место работы, то можно завести страничку в ЖЖ и оформить там интересные случаи из практики, можно писать интересные статьи или завести канал на Дзене,Вы можете помочь множеству людей, просто популяризировав свои имеющиеся медицинские знания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

А если Вам найти медицинские форумы и там в пределах своей компетенции отвечать на вопросы?

Ведь бывает так, что медсестра с большим стажем работы знает больше врача только что покинувшего стены ВУЗа.

Мои слова - не пустая брешь я с такой ситуацией столкнулась воочию.

Однажды летом меня какая-то кровососущая дрянь укусила за руку. Рука маленько припухла, но сильно болела.

Я позвонила знакомой медсестре она пришла ко мне домой, посмотрела руку и сказала, что занесена инфекция надо чистить.

Договорилась с хирургом и позвонила мне, что меня ждут.

Я в назначенный день и ко времени приехала в хирургию. Пока чистили мне руку я слушала разговор медсестры и хирурга.

Рустам Амирович задавал т. Наташе вопросы она отвечала.

Отвечала-отвечала, а потом говорит: "Рустам, ты что ребёнок что ли? Спрашиваешь... У тебя за плечами ВУЗ, а у меня всего лишь сестринские курсы".

Рустам Амирович не растерялся и говорит: "Наталия Михайловна, у меня только теория, а у Вас столько лет практики!"

По виду т. Наташи было видно, что ей было очень приятно слышать такие слова и такую оценку хирурга своему труду.

1

Третья группа считается рабочей группой .В этом случае нужна программа реабилитации ,которую обычно выдают при "утверждении" группы инвалидности.Если вы очень соскучились по своей работе ,то возможно надо попытаться утроиться на прежнюю работу ,если там есть вакансии .Либо ,можно с документами посетить Центр занятости населения по месту жительства ,где вам могут помочь с трудоустройством по специальности .

Или же может быть вам стоит открыть свой бизнес .Тем более ,что сейчас это приветствуется среди населения .

Инкогнито
 В вопросе же ясно указано, что человек передвигается с двумя тростями и работать не может, а вы предлагаете устроиться на работу по специальности, да еще и в Центр занятости отправляете.  1 неделю назад
Leruch [12.4K]
Третья группа инвалидности считается вполне рабочая .Другой дело ,если врачи ,которые определяли группу инвалидности -ошиблись диагнозом .Но это уже другой вопрос .  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..