Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли детям класть выпавший зуб под подушку, зачем?

oxana1978 [31.9K] 5 дней назад
0

У детей сейчас популярно, что ночью приходит зубная фея, забирает зубки и оставляет какой-то подарок. Когда у старшего ребёнка выпал первый зуб, он пришёл из сада и сразу заявил, что надо положить его под подушку, что бы его забрала фея. В подарок она ему должна принести что-то, они потом в саду обсуждают кому что принесла фея. Я покупала небольшие лего или клала денежку, если не было подарка.

0

Мне в детстве бабушка такую прибаутку говорила:"мышка, мышка вощьми мой зуб костяной, дай мне свой железный" и на тот момент я верила, что мышка придёт, заберет мой выпавший зуб, а даст мне железный, что мышке правда он очень нужен и когда я его не обнаруживала, то весело всем сообщала, что мышка его забрала. Так что стоит - это весело, но если только дети не боятся мышей.

0

Вот "ложить" точно не нужно! Можно положить, завернув в тряпочку. Это дети любят, а детские суеверия лучше поддерживать пока дети маленькие.

Это создает вокруг них моральный комфорт. Когда будете менять постельное белье через неделю незаметно выбросите и все забудут. А если ребенок вспомнит, скажете, что домовой забрал. Он старенький и у него зубы все выпали.

0

Можно положить выпавший зуб под подушку ребенка на ночь. А когда ребенок уснет, то ночью должна прийти "зубная фея" или мышка (у кого как в семье принято) не с пустыми руками, а с денежкой, которую должна положить под подушку вместо зуба, который она заберет. Денежка полагается ребенку в утешение за те страдания и боль, которые он испытал при выпадении зуба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..