Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему теплицы из поликарбоната популярны в Москве и Московской области?

GlebGam [14.2K] 1 неделю назад

Почему теплицы из поликарбоната популярны в Москве и Московской области ?

2

Если рассуждать с финансовой точки зрения то поликарбонат не такое уж дешёвое удовольствие

Его цена зависит от толщины и стартует от 4000 за лист

2 метра на 6 метров

Поэтому и теплицы из этого материала не считаются дешёвыми

в стеклянной теплице дорого только само стекло

но все кого я знаю с теплицами никогда не покупали стекло за деньги

его или тырили кто где мог в СССР

или в 90х договаривались при сносе домой и забирали вместе с рамами

Именно поэтому происходит парадокс - покупная теплица из поликарбоната дороже чем стеклянная, собранная даром из потыренных где то деталей)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ins [193K]
У нас при СССР была стеклянная теплица. Стекло как раз покупали. Двойное остекление. Все остальное получилось достать. Сейчас бы такую очень дорого, даже если стекло даром. Дерево, шифер, те же трубы на отопление, котёл, лампы, и прочее, та же краска. Поликарбонат всё равно дешевле. Но смотря какую теплицу и как строить.  1 неделю назад
комментировать
3

Такие теплицы из поликарбоната, популярны не только в Московской области, но и например, в Брянской. Во всяком случае, у многих моих знакомых из Брянска, на дачах такие теплицы. У нас, раньше тоже, такая была, когда занимались огородом ",по серьезному" (это в Подмосковье").

А популярны они потому, что эти теплицы обходятся дешевле, чем застеклённые. И удобнее, чем теплицы, накрытые пленкой, так как, не нужно осенью снимать эту пленку, а весной накрывать.

Единственное неудобство, что желательно счищать снег зимой с поликарбонатной теплицы, чтобы не потрескалась.

У меня, кстати, целая терраса, пристроенная к дому, сделана из поликарбоната. Это довольно красиво, удобно и дёшево.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..