Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать если мне жалко крыс которых убивает моя кошка?

Марусик24 [404] 1 неделю назад

Она когда их поймает, прибегает ко мне. Но в этот момент крысёнок живой и пищит, я пытаюсь забрать у кошки крысёнка а она его хуже сдавливает и убегает. Что мне вот делать???

2

Всё дело в Вас, у Вашей кошки правильное отношение к крысам.

Вам их жалко, потому что в данный момент Вы никак не пересекаетесь с крысами.

Поверьте, как только крысы всерьёз начинают докучать человеку, жалость к ним уменьшается прямо пропорционально увеличивающемуся ущербу и вреду с их стороны.

Крысы являются разносчиками более двадцати опасных инфекционных заболеваний.

Крысы умные, хитрые и жестокие существа, со строгой иерархией.

Например, незнакомую пищу сразу никогда не ест вся многочисленная крысиная семья.

Сначала посылают нескольких разведчиков - старых или слабых крыс, чтобы они отведали её.

Только выждав пару дней и удостоверившись, что с разведчиками ничего не случилось, трапезничать принимаются другие крысы.

Загнанная в угол крыса разворачивается и бросается на человека, высота прыжка позволяет ей вцепиться в горло.

Знакомый перед постройкой дома разместил на участке временную бытовку.

На неё положили глаз крысы. Они нарыли нор и стали жить под ней.

Вначале это соседство никак не мешало, но вскоре крыс значительно прибавилось - неподалёку находилось учреждение и мусорные контейнеры заполняемые преимущественно пищевыми отходами.

Крысы стали всеми ночами шуметь, пищать, таскать что-то под полами и грызть их.

Знакомый объявил им войну, но отравившись одной приманкой они уже не прикасались к ней.

Радикально решить вопрос помогло обращение к специалистам.

В течении нескольких дней входы в норы заполнялись специальной пеной, содержащей яд.

Крысы чистили свои шкурки и невольно проглатывали пену. Через неделю под бытовкой не было ни одной особи.

Выжившие ушли навсегда - крысы избегают мест, где они непонятно от чего гибнут.

....................­..

Избавиться от жалости к крысам Вам помогло бы подобное соседство. Или ведение фермерского хозяйства, когда крысы в прямом смысле бьют по карману, нанося урон.

Хотя с ними лучше никогда не пересекаться )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кошка ваша молодец, незачем жалеть крыс. Следует понимать, что крысы несут инфекции разного рода, заболеваемости, грязь, кошка является дезинфектором, борец за санитарию и гигиену. Кошка приносит вам крысу, хочет вам показать свою пользу в вашем доме, ждёт от вас похвалы и добрых слов от вас. Вы должны понимать то, что если бы не кошка, то у вас крысы расплодились бы везде в вашем доме и бегали бы прямо перед вами.

1

У нас тоже кошки живут во дворе и периодически ловят мышей, ящериц, богомолов. Мне страшно жалко всю эту трепыхающуюся живность, детям тоже. Но при этом я понимаю, что для кошки это своего рода необходимость. Ну так она устроена. Если такса живёт в квартире, она роет пол - ей нужно. Так и кошка - хищник, ей нужна охота. И отнимать добычу несправедливо и неправильно.

Это я вам написала, чем себя и детей успокаиваю. Если честно, несколько раз все-таки отбирали ящериц и богомолов. Почему-то богомолов особенно жалко.

1

Крысы переносчики заразы. Зачем Вам это. Очень даже хорошо, что кошка крысоловка. Крысы плодятся, причиняют урон хозяйству. Конечно жалко, существо живое. Но, в природе это естественный отбор. Кошки хищники. Поэтому стоит смириться с гибелью крыс.

1

Что делать?

Да элементарно не пускать кошку туда, где бродят крысы.

Не очень понятно из вопроса где именно она находит крыс.

Если кошка домашняя и человек живет не в подвале, то и крыс-то днем с огнем не сыщешь.

Марусик24 [404]
Мы живём в частном доме, кошка у нас свободолюбивая. В дом заходит без чьей либо помощи  1 неделю назад
комментировать
1

Хоть крысы и создают проблемы санитарии,вам необходимо оградить её от этих грызунов,чтобы она не заразилась от них или ещё в дом паразитов притащит.Надо к ошейнику прицепить колокольчик,чтоб отпугивал ее добычу.

0

Может, вы путаете крыс и мышей. В частном доме чаще водятся мыши. Коты, если сыты, их игнорируют. А Ваша кошка заслуживает похвалы, раз вступает в бой с такими неприятными тварями.

Если мыши или крысы расплодятся, то жалость пройдет сама по себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..