Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О чем фильм Спортлото 82?

Ингеборг [82.5K] 1 неделю назад

Мне кажется, это какая-то фигня.

3

Фильм Спортлото-82 - это советская комедия, достаточно легкая и веселая. Фильм Леонида Гайдая, вышел в 1982 году и в то время был достаточно смешным, а сейчас не часто его вспоминают. Ну это если сравнить с Иван Васильевичем и подобными.

В советское время многие надеялись на удачу и покупали лотерейные билеты, а в это время как раз в моде было спортлото. Покупался билет и заполнялся специальным образом. Выигрыши случались не так часто, а в фильме этот выигрыш случился, но вот с самим билетом происходили различные катаклизмы. Главные герои едут в отпуск и знакомятся в поезде, где встречаются молодые люди Костя и Таня, в последующем между ними возникает любовь.

2

Очень хороший фильм. Просто советую посмотреть. Юмор лёгкий, не навязчивый. Суть фильма, для советского времени, просто анегдотична. Поезд, купе, все едут и читают книги. Причём книга у всех одна и таже. Один молодой человек, зачитавшись, съел всю провизию симпотичной барышни, которая ехала к жениху на море. На остановке он купил еды и подарил ей билет спортлото. Она взяла и все цифры подряд закрасила. Билет положила в книгу. Все доехали до моря, в один и тот же город. Тут получилось, что билет выйграл 20 000 тысяч рублей. По тем временам этого огромные деньги. И дальше сюжет разворачивается во круг поиска этого билета. Паралельно в фильме высмеиваются пороки общества того времени. Актёры подобраны хорошо, играют великолепно. Вообщем очень советую.

1

Лучшим комедиям Гайдая фильм явно уступает, но на фоне современных отечественных комедий выглядит шедевром. Кто-то усматривает в нём рекламу Спортлото, но я не думаю, что Гайдай планировал снимать примитивную рекламу. В нём также при желании можно усмотреть скрытую рекламу советского напитка "Байкал", который Костя предпочитает импортной "Пепси-коле".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..