Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сложилось мнение, что зубы должны быть белыми?

lolova [21.4K] 1 неделю назад

1

В нашей жизни очень большое значение стала играть реклама.Как часто на экране появляются девушки с потрясающим снежно-белым цветом зубов, которые говорят об их отличном состоянии и глядя на снимающихся в подобных роликах людей с модельной внешностью, сверкающих своими улыбками, в это легко поверить.

Многие полагают, что это красиво. И это, конечно, стало модным. Белоснежные зубы- вот к чему многие стали стремиться.Честно говоря, я и сама делала коронки на зубы.

И выбирала я именно этот - безупречный белый цвет. Хотя врач мне предлагал на выбор множество цветов. Я уверена, что это просто дань моде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Человек ( и не только ) рождается с белыми зубами , но мы ведь знаем , что у белого цвета существует множество оттенков . Какого оттенка зубы именно у отдельного человека определяет генетика и образ жизни . Если вы курите и много пьёте чая - кофе , то зубы приобретут желтоватый оттенок , если у ваших предков цвет зубов был бело - серый (зависит от структуры зуба ), то не исключено , что и вам передастся этот цвет . А белоснежные зубы символизируют красоту , здоровье , и хорошую рекламу стоматологам .

0

Да потому что целая, прочная и здоровая зубная эмаль именно белого цвета. Так что белизна зубов - признак их здоровья и крепости. Безусловно, бывают люди со здоровыми и крепкими зубами желтого или сероватого цвета, и некоторые даже фору белозубым дадут, но это счастливое исключение. А общественное мнение все же опирается на статистическую норму.

Да и красиво это - белые ровные зубы, особенно, когда они все на месте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..