Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А как вы проводите первый день зимы?

Lesia10 [25.3K] 1 неделю назад
тэги: зима
категория: другое
0

А я вот так отметила первый день зимы. И пусть за окном зима,приятно разрезать арбуз,специально для такого дня припасенный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично я первый день зимы провожу точно так же, как и все прочие дни ноября и декабря. Не вижу смысла как-то по особому выделять день, который практически ничем не отличается от остальных дней поздней осени и ранней зимы. У нас в регионе зима уже и так стоит две-три недели и для жителей Урала и Западной Сибири что первый день календарной зимы, что десятый, никакой разницы нет. Вот сегодня я даже и не вспомнил бы, что пришёл первый день календарной зимы, если бы не натолкнулся на этот вопрос. Проснулся, попил чайку, затопил печку, похлопотал немного по хозяйству, сейчас посижу часок за компьютером, а потом потихоньку начну готовиться к заступлению на дежурство в ночную смену... Обычный, ничем не примечательный день...

1

К нам ещё зима не пришла по-настоящему: вчера была температура +7С. А сегодня, в первый день зимы, она всё-таки, хотя бы легким снежком, напомнила о себе.Утром взглянула на улицу, и увидела припорошенные снежком :дорожки, тропинки, лавочку .Взяла фотоаппарат и на улицу, думала, может, что интересное увижу. Увидела только нахохлившихся воробьев, да синичек, которые что-то нагло подбирали у кур в кормушке. Удивилась, что синички их вовсе не боятся. Очень уже хочется, чтобы зима наступила по-настоящему.

**

**

**

**

0

Я провожу его так же, как и прочие дни, то есть на работе. У меня фиксированные выходные только в четверг и пятницу. А так бы поспала часов до 12 и занималась бы домашними делами. Ну или поехала гулять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..