Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему мужчина не может избавиться от игровой зависимости?

Виктория2602 [550] 1 неделю назад

Уже пять лет мой брат играет в игровые автоматы. Сначала скрывал, но год назад все стало ясно. Проигрывает всю зарплату. Раньше играл только на подработки, теперь же и зарплата уходит. Есть семья, дети. Жена сначала пыталась ему помочь, искала разные методы. И церковь, и гипноз, и спортивный зал, и лекари народные, и психологи. Но от последних он отказывается, говорит не нуждается в них, сам справлюсь. Но проходит время, а он уже и не спит, и не ест нормально, все мысли о выигрыше. Как наркомания. Бывает месяц , полтора не играет, потом срывается и понеслось.. Слышала что эта болезнь тяжело поддается лечению или вообще не поддается, пока на самое дно человек не опустится. Как быть, наблюдать и дальше за его одержимостью?.. Понимаю , что и мы, родные ему люди, не нужны. Нужны только когда дело касается денег. Его же брак на грани развода, до сих пор ещё не развелись от того, что жена любит его, дурака.

1

Пока человек сам не осознает, что всё хватит, я готов остановиться,всё будет бессмысленно,даже если на кону будет его семья и близкие люди. Чаще всего таким людям никто и ничего помочь не может, только они сами. Не смысла вести беседы, он вас может и услышит, но пока сам не пересилит, не сможет, что-то изменить. И это не только в вашей ситуации, но и во многих других семьях. Желаю вам много терпения! Остаётся только ждать и не терять надежду, может в один день он очнётся

Виктория26­02 [550]
Спасибо Вам большое!  1 неделю назад
комментировать
1

На вопрос, почему, наверное вполне доходчиво объясняет Сергей Николаевич Лазарев в своем видеоролике:

Но это ли на самом деле вы хотите знать?

Почему вы не спрашиваете как помочь такому человеку, как вытащить его из этой пропасти?

Ведь это гораздо важнее, чем ответ на вопрос о причине.

Виктория26­02 [550]
Да, конечно и это тоже...просто помощь ему в поддержке стараемся оказывать, плюс отвлечь от игр, разнообразив его досуг, помимо того, что он работает. Но он упрямо продолжает посещать автоматы. Обманывать стал.. Поэтому и такой вопрос возник. Почему? Ведь сам то понимает, что близким его тягу непонять.  1 неделю назад
Трубадур [10.1K]
На сколько я знаю, для таких случаев человечество не изобрело пока ничего лучше молитвы.
Сильнее всего молитва матери за свое дитя, но другие родные также могут силой своей молитвы помочь.
 1 неделю назад
Виктория26­02 [550]
Спасибо большое! Мы молимся, надеюсь Бог услышит наши молитвы  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..