Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как часто Вы посещаете церковь?

gorec93 [5.6K] 11 лет назад

Как часто? Ходите ли Вы на службы, по праздникам в церковь?

1

Я хожу в церковь не очень часто. Точнее очень редко, раз 5-6 в году. Обычно это происходит, когда "душа требует", хочется побыть в церкви, мысленно помолиться у иконы. А так же хожу ставить свечи за упокой своим усопшим родным.

Саму службу я отстояла в 2016 году на Паску. Если честно, служба мне очень тяжело далась, постоянно хотелось уйти (

А так я считаю, что Бог всегда в моём сердце. Я могу в любом месте к нему обратиться, попросить о чём-то или, наоборот, за что-то поблагодарить.

Но в церковь хочется ходить чаще, только постоянно что-то мешает (

И если честно, то в городах мне не очень они нравятся. Многие ходят в неё как в музей. Куда более приятнее сходить в какую нибудь деревенскую церковь.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Никогда)... Уже около двух лет не была, порога не переступала ... и хорошо). Надо сказать, что жизнь стала значительно спокойнее, в разы уменьшилось число форс-мажорных ситуаций, их сложность и тяжесть, а также частота возникновения панических состояний (а ведь бывало,бывало - страшно вспомнить)).

1

Одно время ходила в храм часто, причащалась каждую неделю, это было особенное время близости Бога и счастья, но сейчас для меня трудно стало выполнять все правила подготовки, тяжело совмещать с работой. Это плохо, в церкви очень доступно крещение, для всех подряд и неподготовленных и мало доступно Причастие для членов церкви, сложно совмещать духовную жизнь, выполнение всех правил с работой и повседневностью. Это плохо, так не должно быть. Тут два пути, или реформы в церкви (в рамках древних канонов, не добавлять ничего нового, но новшества последних веков убрать), либо поменять работу на попроще, чтобы силы были. Первое от меня не зависит, второе планирую сделать лет через 5.

Пока стараюсь ходить в храм не реже раза в месяц и по большим праздникам, но хотелось бы чаще.

1

Посещаю церковь в среднем 1 раз в году, на пасху, вместе с мамой ходим святить яйца и куличи. Ни и иногда по более грустным событиям - на отпевании например. Туда в основном ходят те, кто нагрешить успел в своей длинной жизни и перед смертью грехи пытается замолить. А молодых там редко встретишь.

1

Церковь посещаю, когда чувствую внутреннюю потребность в этом.Ведь церковь призвана гармонизировать внутреннее состояние человека, реализовать его потребность в вере. Если человек живёт в ладу с собой и миром - он нечасто ходит в церковь.

0

Я ее вообще не посещаю, так как в бога не верю. Я являюсь агностиком и атеистом одновременно.

Атеистом, потому что считаю что если смотреть на мироздание на основании того базиса который нам дарует современная наука, то на 99% понятно что никакого Бога нет и быть не может.

Агностиком же я являюсь отталкиваясь от этого одного процента не раскрытости и от того что вообще считаю что человек не должен и не может найти правды, что подтверждают те же церкви, от которых за всю историю человека, однозначно всегда было больше зла.

0

Церковь никогда не посещаю.Считаю,что делать там нечего.Скучно и неинтересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..