Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Зачем мужчине дорогая цепочка к часам, которых у него нет?

Ира не люблю комментарии [62.4K] 6 дней назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
тэги: украшение
категория: другое
17

Среди нас находятся сентиментальные люди.

Чаще всего дорогая цепочка от часов — это память. Я сам знаю такой случай, когда в семье были дорогие часы с цепочкой. Их подарили дедушке одного моего знакомого чуть ли не на заре советских времен. Это был подарок от одного старого еврея, которого их семья прятала в подвале, когда налетели черносотенцы. Были такие ребята еще в самые беспокойные годы в начале 1900х годов и до революции 1917 года. Убивали евреев, жгли их дома.

У этого еврея тогда просто ничего с собой не было кроме часов. И он их подарил.

А потом, в голодное время, в 90-е годы, часы, которые были антикварными к тем временам, тупо загнали, чтоб прокормиться. А цепочку так и оставили. Это была память о хорошем благородном и где-то отчаянном поступке. Ведь если б нашли, то и семье дедушки друга тоже открутили б головы.

Раньше друг рассказывал своим детям эту историю и показывал часы. А теперь к рассказу прибавилось еще и то, что часов не стало, потому что народ в 90-е годы ограбили. А как нас лично ограбили?

Видите эту цепочку от часов?

Тут были часы, а теперь нет. Потому что по сути их отобрали вместе с Советским Союзом.

Так что детям эта цепочка еще символичнее.

Она без часов, но все равно дорога.

7

Сколько живу - всё время удивляюсь..

Скажите, зачем нормальному мужчине серьги в ушах, кольца на пальцах или бусы на шее? Что это за приколы с розовыми рубашками, шнанишками в обтяжку и залакированными ногтями? Вы там совсем что-ли с катушек съезжаете, или на самом деле такие красивые, что это во что бы то ни стало, нужно подчеркнуть женскими примочками?

Своему даже заикнуться боюсь, например про голубую рубашку, которая бы точно ему пошла, к его синим глазам. Прибьёт, блин, как муху на куске сала. Он когда видит таких, о которых вопрос, со смехом называет их "педрильями" и готов хоть сразу, хоть чуть позже, но таких им насыпать люлей, что голубизна с этих "педриль", мгновенно съедет минимум на месяц.

Сама терпеть не могу всех этих миловидных девушек в мужском теле, поэтому вопрос к девчонкам: где вы их находите, этих убогих и как вы с ними вообще можете общаться? Я, например, испытываю позывы к рвоте, если даже просто прохожу мимо подобных экземпляров от мужского племени.

Ну а дорогая цепочка к часам, которых нет, видимо нужна для того, что-бы после произнести следующую фразу: цепочка есть, а часов нет. Мне стыдно без них выходить на улицу, когда там вокруг такие ребята, как на фото ниже.

Ты бы купила мне эти несчастные часики, солнце моё. Не хочешь же ты ходить со мной и стыдиться того, что я без часов?

6

А зачем в джинсах по инерции делают тот самый маленький кармашек для часов, если такие часы уже давно очень мало кто носит, практически единицы. Но делают же, как дань традиции. Я, когда курил, носил в таком кармашке зажигалку, удобно было.

А цепочку... Кто знает, есть ли часы или нет на самом деле. А если человеку идёт (не каждому ещё и пойдет), прикид позволяет, то есть такое слово - экстравагантность. Которая очень легко может превратиться в понты. На шее тоже цепь носят, но это ничего не значит. Ещё в этих понтах - привлечение внимания. Мол, посмотрите на меня, у меня есть дорогая цепура, правда часы сломались ещё в 19-м веке.

А может чел просто косплеит Зигмунда Фрейда.

4

А может эта ситуация как у О'Генри в рассказе "Дары волхвов"?

Когда жена, продав свои длинные волосы, купила в подарок мужу цепочку к его часам (не зная, что он, продав свои часы, купил ей дорогой гребень)?

3

Дорогая цепочка к часам, это прежде всего предмет роскоши.Её не стыдно, а престижно носить либо на руке, либо в кармане, пока нет часов, можно сказать, что часы подбираю.

Возможно, желание быть оригинальным. А почему бы нет ? Вдруг это войдёт в моду? Часы ведь легко могут заменить смартфоны, айфоны и прочие устройства. А цепочка, как дорогое напоминание о часах останется. К тому же, если мы, женщины, носим брюки, которые когда-то могли принадлежать исключительно мужчинам, то почему мужчины не могут носить цепочки на руке?

Или рассмотрим следующее.Цепочка - ведь очень неплохое финансовое вложение. В трудную минуту, если она не дай бог случится, всегда можно продать или заложить.Так что расценивайте это как дальновидность,преду­смотрительность.

3

Для начала - многие, судя по ответам, не представляют, что такое часы на цепочке. Так давно не носят. А носили вот так:

часы с цепочкой

Но если мужчина был небогат, то мог часов и не иметь. А цепочка создавали иллюзию, что часы все-таки есть. Правда, был риск оконфузиться. Но риск - благородное дело. Часы часто сдавали в ломбард под залог. А цепочка помогала держать в неведении об этом окружающих людей.

2

Может быть несколько вариантов, зачем мужчине нужна дорогая цепочка к часам, которых у него нет.

Первый вариант такой, что мужчина хочет в ближайшем будущем приобрести часы и заранее хочет приобрести к ним цепочку.

Второй вариант такой, что мужчина надеется получить часы от своей жены в подарок к Новому году или на день рождения.

Если ему их подарят, то у него уже и будет цепочка тут как тут.

Третий вариант такой, что мужчина хочет приобрести дорогую цепочку к часам в качестве подарка тому, у кого они уже есть.

Третий вариант наиболее реальный, на мой взгляд.

1

Очень много мужчин, которые желают привлечь внимание к своей персоне, достигается это приобретением таких аксессуаров, как дорогие браслеты, часы или цепочки. Создается образ привлекательного и брутального мужчины.

Браслеты и цепочки могут быть из золота или платины, они подчеркивают статус и финансовое положение владельца.

1

Думается что этот мужчин в недалеком будущем просто хочет приобрести эти часы .И носит эту цепочку для того чтобы показать всем свою состоятельность ,либо просто "попонтоваться".Хотя есть и другие мужчины ,которые стремятся и идут к своей цели ,то бишь ,- к покупке этих часов .

1

Это может быть хорошее вложение финансов, драг метлы всегда в цене. Не дай бог что то случилось а тут есть вещь которую можно быстро превратить в деньги и она всегда с собой. Плюс от воров защищена внутри и пристёгнута...

1

Цепочка наверно имеет в своем составе бриллианты. А так для понтов.Мужчины ведь по своей сути показушники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..