Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отчего люди не любят частых вопросов в разговоре?

Dfjcl [62] 1 неделю назад
2

Когда задает вопросы близкий человек, то, это является нормальным моментом при разговоре, тем более, если долго не встречались, но, немало тех, кто использует твои ответы против тебя, чтобы позже посплетничать, поэтому, ни в коем случае нельзя делиться тем, что тебя беспокоит, так как не получишь дельного совета и лишь удовлетворишь любопытство сплетников, которые очень любят задавать тебе вопросы. Человек может придти к тебе за какой-нибудь информацией, например, немало людей в поисках работы узнают о том, что какой-то знакомый устроился трудиться на предприятие, поэтому, будет неуважительно не делиться с нужной человеку информацией, так как в отделе кадров не всегда охотно принимают людей с улицы.

1

Да, пожалуй, никто не любит. Частые вопросы в разговоре начинают смахивать на допрос или экзамен, что уже само по себе приносит дискомфорт, тем более если человек не желает на них отвечать. Я вот терпеть не могу много вопросов, э т меня наводит на мысль, что человек собирает сведенья обо мне, а зачем столько информации и в каких целях будет использовано, неизвестно, почему избегаю слишком навязчивых собеседников, так спокойнее.

0

Вопрос - это , как правило, вторжение в чужую жизнь или же неудобные вопросы, или праздное любопытство. А кому это понравится?

Так же вопрос предполагает не просто ответ, но и в какой то мере объяснения( почему поступил так то или так то) или же оправдание, а так же держит человека постоянно в напряжении или настороже в течении разговора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..