Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстро выучить английский язык в домашних условиях пожилому человеку?

Мозгунова Ирина [6.5K] 5 дней назад
2

Варианта два и все они будут с некоторой тратой денежных средств. Лучший вариант - занятия с репетитором. Он Вам и правила объяснит, и составит комфортную программу обучения. Конечно стоит это не дёшево, зато метод самый эффективный. Второй вариант - используя специальные приложения на своих гаджетах. Я перечислять их не буду, их множество в магазинах Google play и App Store. Единственное - реально хорошие приложения работают только по подписке (но цены там приемлемые). Главное выбрать приложение, в котором описаны правила (есть такие приложения, которые пополняют Ваш словарный запас, а правила не объясняют). Видел приложения, где после покупки подписки можно через видеокамеру общаться с носителями языка - но на начальном этапе такая функция вряд ли понадобится. Раньше, когда гаджеты были не так развиты существовали книги самоучители по английскому языку - можно и по ним учится, но честно - хороших книг я не припомню (можете попробовать поискать на прилавках книжных магазинов - может наткнетесь на достойный вариант).

2

Если вы совсем ничего не знаете, то запишитесь куда-нибудь, чтобы узнать азы. Научитесь читать, элементарные правила, основы произношения, а потом можно продолжать самостоятельно-читать английские тексты, хорошо бы найти собеседника или друга по переписке, в процессе будете узнавать разговорные клише, исправлять свои ошибки. Язык учить одному очень сложно, все равно нужно с кем-то общаться, лучше с учителем, хотя бы иногда, чтобы вы не заучивали неправильных вариантов, чтобы кто-то исправлял периодически.

P.S. пока я писала ответ, у меня на страницу посыпались рекламные объявления о курсах ,проверьте , и вам должны приходить.

1

Советую учить по новому русскому методу А Драгункина и его учебникам. Эти учебники можно скачать в интернете бесплатно ССылка не добавляется. Есть магазин но там нет одного учебника. Универсальный учебник английского новый подход и 53 золотые английские формулы. По этим учебникам я выучила всю грамматику за 3-4 месяца в возрасте 31 год Уровень владения такой что перевела две книги по буддизму под издание. Без проблем общалась с иностранцами проживая во франции и путешествуя по Индии Непалу

http://lingvodom.ru­/internet-magazin/

1

Купить любой разговорник в магазине и учить по 5-10 фраз каждый день. Если человек дружит с компьютером и интернетом- то Duolingo, Busuu. Они супер для этого. Повторять и закреплять там можно прекрасно. Ещё можно пойти на курсы английского.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..