Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как влияет на настроение гостей сервировка праздничного стола?

Aleksandr6052 [64.9K] 5 дней назад
1

Ну конечно влияет . Представьте , что вас пригласили в гости на День рождения или на встречу Нового года . Вы приходите , а на столе кастрюля с картошкой и тазик с оливье . Что вы в первую очередь подумаете или почувствуете ? Естественно , вы подумаете , что вас не ждали . Праздничная сервировка , посуда , красиво поданые блюда улучшают настроение и дают ощущение праздника .

1

Думаю сервировка стола может повлиять на гостей только положительно.

Сервировка стола может придать бОльшую торжественность (помпезность) причине застолья, а у гостей при этом создается дополнительное праздничное настроение. Мне гораздо приятнее садиться за празднично сервированный стол.

1

Сервировка стола бывает домашней, дружеской, официальной, парадной и ... скажем так .... торжественно помпезной.

Это влияет на определение статуса праздника и на выбор манеры поведения от непринуждённо-приятельской до "протокольной".

0

Абсолютно не влияет. На мое настроение, во всяком случае. Люди же не поесть пришли, не набить пузо. Скорее всего, люди пришли в гости пообщаться, если повод радостный. По крайней мере я очень не люблю людей, пришедших в гости исключительно Поесть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..