Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что написать в эссе "Причины и следствия социального неравенства"?

Luchia [199K] 4 дня назад
4

Здравствуйте, не могу, к сожалению, дать полный и развёрнутый ответ на данный вопрос по той причине, что занимаюсь, как правило, своими вопросами, но хочу, всё-таки, каким-то образом отреагировать.

Итак

• Я бы прошёлся со "старта жизни" человека, то есть с момента его осознания кто он и чего хочет добиться. можно отметить, что во многих семьях не могут дать детям условий для успешной карьеры, для получения образования и так далее. Получается,что бедность порождает бедность, хотя это правило и не работает всегда.
  • Отметил бы для себя коррупционную составляющую в стране, когда молодым и талантливым преграждает дорогу в жизни именно коррупция и несправедливость, особенно в государственной службе.
  • Касаемо же следствий то отметил бы криминогенную обстановку. недовольство и возможные социальные потрясения, революции (по типу Майдана в Украине) и так далее.

Ещё раз прошу прощения за то, что скомкано и неполно, но, думаю, мои мысли пригодятся кому-то.

2

Советую написать одним предложением. И этим будет все сказано. Патологическая алчность людей.

А если хотите подробностей, то открывайте классиков марксизма - ленинизма. Там давно все написано и очень очень подробно. Как только люди получают что-то в собственность или забирают, по причине силы или могущества, тут и начинается социальное неравенство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..