Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лучше работать на месте или же искать работу где можно больше заработать?

Андрей563748 [119] 6 дней назад

С учётом того, что на работе вам не очень хорошо. Возможно, что вы не сможете найти работу, как вы поступите?

2

Единого ответа на этот вопрос быть не может, потому что при ответе важно учитывать индивидуальные особенности личности. Если человек больше всего беспокоится о стабильности, если ее отсутствие может лишить его покоя и сна, то лучше оставаться на месте и не совершать резких движений. В таком случае лучше найти некую стабильную точку, что-то игнорировать из неприятного и продолжать работу. Если вопрос дохода принципиален, но страх велик, то нужно создать себе денежный запас на 3-6 месяцев (ежемесячные траты умножить на 6) и потом увольняться и переходить в другое место. Лучше конечно искать параллельно с текущей работой - рассылать резюме, ходить на собеседования. Очень важно конечно представить что именно хочешь получить в итоге, что важнее: большая зарплата или карьерный рост или климат в коллективе. И на это обращать особое внимание.

1

Если в регионе в котором вы живете нету стабильности в плане работы,и вы уже работаете на работе пусть и не с самой большой зарплатой но получаете ее стабильно,то я думаю можно работать смело,НО нужно конечно думать о лучшем в том числе и о увеличивании доходов при этом не теряя свой основной доход(стабильность есть стабильность в любом случае),как это сделать и в какой сфере это уже ваши головные боли.

1

Где работать каждый решает сам. Кто-то легко сменит работу и переедет в другой город, а кто-то так и останется в одном месте. Лично я бы накопил на 3 месяца жизни и менял бы работу. Я бы не ждал пока нервы сдадут.

Многие люди сидят на месте и даже не оглядываются по сторонам, боясь потерять то что есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..