Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в яндекс такси разная цена на один и тот же маршрут?

Ляксандр [195K] 1 неделю назад

Первый раз воспользовался этой услугой. Ехал от дома до....-370р. Потом через пару часов ехал от... до дома 470р. Звоню, говорю: А дешевле? -Никак. Ну ладно... Почему такая разница на услугу. И вообще, от чего зависит цена на один и тот же маршрут. Оба раза машины были эконом-минимальная цена. В смысле не о классе машин речь. От чего зависит цена на перевозку тогда? Какие моменты влияют?

1

Я не раз сталкивалась с такой ситуацией и провела свой небольшой анализ. И вот, что у меня получилось в результате моего маленького исследования. В те дни, когда стоит неблагоприятная погода - особенно в морозные дни, стоимость такси резко увеличивается. Рыночные отношения, батенька, повысился спрос - повысилась цена.

Еще зависит от марки автомобиля, который вам предоставляют. Есть эконом класса, есть класса люкс и другие промежуточные варианты.

Еще зависит от времени суток, ночной заказ получается чуть дороже. Вот такие причины я заметила у себя в городе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..