Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывают ли утки жёлтыми (см)?

Bokatashka [22.4K] 9 лет назад

У моего сына два набора уточек для купания и оба жёлтые. Каждый вечер, купая ребенка, я думаю, почему они жёлтые? В парке я видела чёрных уточек, коричневых, серых с синим селезней, но вот жёлтых не видела ни разу. Может я чего не знаю? Какого цвета бывают утки?

текст при наведении

2

Родившиеся домашние утята бывают желтого или серого цвета. Видимо поэтому для детских игрушек выбрали более яркую окраску-желтую. Взрослые утки, родившиеся желтыми, становятся белыми, серые-серыми. Дикие утки не рождаются желтыми, этот цвет их бы демаскировал. Поэтому они серые с рождения и такого цвета взрослые особи.. Так распорядилась природа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Жёлтенькими (и, кстати, не только жёлтенькими), бывают утята, очень хорошенькие и такие милые! Именно на этом и поставлен акцент, в выборе цвета игрушечных уточек.

А мне больше понравился домик на заднем плане, тот, что явно самодельный, крашенный. И, кстати, тоже крашенный в жёлтый цвет!

1

Это потому, что птенцы уток- утята ярко-желтого цвета. После пушок начинает темнеть и утка становится темной, а если утенок не темнее, то и взрослой уткой будет светлого цвета. А когда утята начинают щипать травку даже становятся зеленоватожелтыми от травы.

1

Мне кажется,что в живой природе желтых уток не бывает,разве что детеныши утки.А сделаны они желтыми специально для детей-яркие,солнечные. Детям было бы не интересно лицезреть серых уток. Но это мое личное мнение.

1

Желтыми бывают детеныши уток и цыплят, до появления оперения. У них такой милый желтый пушок. В детских игрушках обычно изображают маленьких утят, а не взрослых птиц, вот поэтому у Вашего малыша желтые утята.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..