Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что это за напиток такой: "белая роза"?

daareka [9.6K] 8 месяцев назад

Вчера был в кафе и за соседним столиком заказали некую "белую розу" (в контексте явно напиток, так как остальные тоже заказали напитки). Я к сожалению торопился и не застал принесенный заказ, а кафе в другом населенном пункте в котором я был проездом.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
daareka [9.6K]
Мне объяснили что это за напиток, посмотрим какой ответ будет верен.  8 месяцев назад
комментировать
2

Под названием "Белая роза" в кафе подают напиток со следующим составом:

• черный чай 5г
  • вода кипяток 200 мл
  • чайная роза щепотка
  • корица
  • ванилин

Чай премиум класса White rose готовый пакетированный (фото)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как выяснилось под этим витиеватым наименованием шифруется банальный кипяток.

Его заказывают поборники здорового образа жизни, так как либо не доверяют разным пакетикам с чаем или кофе и заваривают что-то своё, либо то что они пьют настолько редкое или понтовое, что бедное (в смысле жалко его) заведение даже и не слышало об их существовании.

1

Если дело было в кафе , то скорее всего речь идёт о коктейле " Белая роза ".

Ингредиенты для коктейля :

яичный белок

120 мл джина

2 чайные ложки сахарного сиропа

20 мл лимонного сока

20 мл апельсинового сока.

Все составляющие смешиваются в шейкере и разливаются по рюмкам . Такой коктейль на любителя ,лично меня смущает сырой яичный белок .

daareka [9.6K]
По моему в том кафе алкоголя акромя пива да водки не было (сам не пью, поэтому не уверен).  8 месяцев назад
Lybumaya [13.1K]
Ещё напитком "Белая роза " называют множество раз заваренный чай , но сомневаюсь , что именно его заказывали в кафе )  8 месяцев назад
daareka [9.6K]
А разве такой чай не обзывают "байкалом"­?  8 месяцев назад
Lybumaya [13.1K]
Может быть в разных регионах обзывают по -разному . В мою студенческую бытность такой чай был " белой розой ".  8 месяцев назад
комментировать
1

Это коктейль с джином, ликером, апельсиновым соком, яичным белком и лаймом. Выглядит вот так. Пробовала один раз , немного тошнотворно. Думаю, не много потеряли !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..