Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Домашние деревья",гибрид­ные мини -деревья по 147 руб. Какие отзывы?

Георгий77 [112K] 2 года назад

Гибридные фруктовые мини-деревья "Домашние деревья"(гранат,чере­шня,апельсин,киви,гр­уша и т.д.) по 147 руб. Какие отзывы ? Лохотрон ?Что известно ?

4

На эту тему уже был задан аналогичный вопрос полгода назад и получено много ответов, но реклама идет, следовательно люди интересуются. Как биолог, садовод, ландшафтный дизайнер с большим стажем, конечно, я имею свое мнение на этот счет. Нет, я не заказывала никаких мини-деревьев. Но мне есть, что сказать по этому поводу.

До чего же легковерны наши люди, и как мало собирают информации, прежде чем сделать покупку чего-либо. А вот сами покупки совершают легко, именно на это рассчитывают такие фирмы, как Экодар. Уже были аналогичные примеры подобных товаров в недавнем прошлом, когда предлагали купить посадочный материал земляники, черники и т.д., чтобы потом собирать огромные урожаи ягод на подоконнике квартиры.

Принцип действия один и тот же у таких фирм. Заявляется низкая цена (147 р.), хотя на самом деле придется потратить 2000-5000 р. на посадочный материал. Присылается коробка с землей, в которую что-то посажено или просто вкопаны семена. Оно скорее всего погибнет, во всяком случае никакого дерева с вкусными плодами не вырастет.

Существует культура выращивания плодовых растений (инжира, винограда, лимона, мандарина, фейхоа и других) в комнатных условиях. Но это очень кропотлиый труд. Обычно это растения привитые , особенно лимоны, мандарины, или укорененные черенки (а не семена плодовых!), взятые с плодоносящих растений. Нужно много света (теплая лоджия или зимний сад), правильный и регулярный уход, подкомки, борьба с вредителями и болезнями. Урожай можно получить, но умеренный.

Короче, продажа мини-деревьев - типичный лохотрон, не ведитесь и не тратьте свои деньги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здравствуйте!!! Сама очень люблю плодовые деревья и могу рассказывать очень долго на эту тему.Хочу Вам порекомендовать вам эти деревья,т.к. сама заказывала с разных сайтов и хочу сказать,что для всех растений в том числе и деревьев нужен уход,правильный полив,удобрять и прикармливать,но не перестараться с этим)Я заказывала и очень рада,есть плоды и радуют своим урожаем каждый год.Сколько людей столько и мнений!!!

1

Я тоже решила рискнуть. Прислали семечки. Но две коробки пустые. И очень маленький пакетик удобрения. Если хочется рисковать, рискуйте! Но не надейтесь на огромный урожай!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..