Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как влияет профессия мужчины(женщины) на перспективу их отношений?

selana [12.2K] 2 месяца назад
6

Есть такой фильм про отношения, ну очень разных людей в паре; комедия, хоть и не люблю, но эту рекомендую для данного ответа (Джунгли/2012 года, с Верой Брежневой). Юмор там своеобразный, на любителя, но вопрос поднимается злободневный: отношения рушатся, если у обоих в приоритете работа. На счет профессии: в нашем сумасшедшем мире, благодаря ЕГЭ, стоящем на грани интеллектуалного вырождения, профессия супругов не играет той определяющей роли, которую играла в предыдущем веке. Профессия сегодня не определяет статусность. Бывший летчик гражданской авиации по вечерам таксует, чтобы выплатить ипотеку. Преподаватель, уважаемый профессор, еще пару лет назад выступавший на форуие в Вене, сегодня стоит за прилавком или на улице продает яблоки, кстати, на пару с супругой, которая тоже отметилась в науке. На отношения сегодня не влияет профессия, можно быть умным и эрудированным специалистом низшего звена и абсолютно недалеким чиновником высокого звена, уверяю вас первый не свяжет свою жизнь со вторым, даже при наличии у последнего миллионов. Достоинство прежде всего, этика и эмпатия - вот что влияет на долговременность союза.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Каждый по разному относится к этому. Я полюбила, только потом спросила кем работает. Он был сварщиком. Но мне всё равно было. Я вышла за него замуж. Потому что знала, что он тоже меня любит. Мне кажется это самое главное. Есть карьеристы, у которых может зависит карьера из за отношений. Люди разные. Сколько людей, столько и мнений.

3

Влияет, и очень сильно. Как правило, о роде деятельности друг друга потенциальные партнёры узнают ещё на этапе знакомства. И профессия или текущий род деятельности может напрямую повлиять на то, получат ли эти отношения развития или нет.

Девушки охотнее идут на контакт с парнями гуманитарных профессий, а также с представителями силовых ведомств. Парни тоже обращают внимания на занятие девушки. У сотрудницы офиса, менеджерши, экономиста, дизайнера — шансов больше, чем например о девушки чья работа связана с физическим трудом.

2

Влияет.

Давайте прикинем. что женщина хочет от отношений, кроме любви мужчины к себе.

Ответ прост.

Возможностей и удобств, которые ей предоставит данный мужчина. Сравните дворника, рабочего, инженера, ученого, бизнесмена (да, это тоже профессия, как и предприниматель).

Представьте, что у нее есть выбор.

Представьте, что все одинаково её любят.

Как вы думаете, кого она выберет?

Верно, в обратном порядке. Потому что успешный бизнесмен предоставит ей максимум удобств и максимум возможностей.

Ученый или инженер предоставят куда меньше возможностей, да еще возложат на нее определенные обязанности.

Рабочий даст ей еще меньше, фактически, не расширив ее возможностей и не увеличив удобств.

А дворник просто разделит с ней свою работу, да еще нагрузит домашними делами под самое не балуй.

Потому-то девушки осаждают Рублевку и охотятся за старшими менеджерами в крупных организациях.

Если их не выбирают, они предоставляют возможность бороться за себя тем же инженерам.

Если спроса на них нет и в этой среде, они выходят замуж за рабочих.

А на дворников они не согласятся из принципа.

Если бы женщин было столько же, сколько богатых людей, то все остальные вымерли бы за одно поколение. Потому что, как говорят женщины, "любовь-любовью, а кушать хочется всегда". А аппетиты женщин знает любой мужчина.

2

Отношения - это общие ценности, цели, мировоззрение, а Взаимоотношения - иллюзия "отношений" до тех пор, пока работает схема ты-мне,я-тебе.

Профессия - никак не влияет на Отношения, а на Взаимоотношения - влияет и часто не в лучшую сторону, особенно если профессия - основа связи людей.

1

Очень может профессия повлиять на отношения в семье. А если муж военный и гарнизон сменяется гарнизоном. А если муж моряк и по полгода он в плавании. А если работа супруга связана с командировками. А если супруг увлечен своей работой и работа для него главное и домой он является поздно вечером. А если жена актриса и у нее съемки , поклонники. А если они оба актеры и она успешная актриса, а он нет.Такие обстоятельства требуют от партнера самопожертвования, терпения, мудрости, выдержки и ,конечно, большой любви. И не каждая и ни каждый подобное выдерживает. У Сергея Трофимова есть песня "Аты-баты":

1

Профессия супругов напрямую влияет на отношения в семье. Всё зависит от того, какая должность, сколько времени занимает работа, как к профессии относится супруг или супруга.

0

Каждому человеку лучше искать себе пару в своем круге. Я не понимаю бизнесменов, например. Но в принципе не влияет. И маляр может хорошо выйти замуж и жить безбедно, и профессор или доцент может сильно "промахнуться" в решении этого вопроса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..