Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Глеб Жеглов-это тот же Фокс только в погонах или нет?

[пользователь заблокирован] [2] 2 года назад

Не знаю как вы. Но я считаю, что Глеб Егорович очень восхищался ворами и бандитами и сам им во всем подражал. Подлость в отношении подозреваемого "фраера" Груздева и уважительное отношение к закоренелым рецидивистам. Наконец Жеглов сам совершил кражу два раза-украв еду у дежурного и уголовное дело у Шарапова. А в том, что "вор должен сидеть в тюрьме" ничего для самих воров постыдного нету ибо по понятиям воровского мира тех лет не сидевших не короновали. Ну и эпилог- убийство Жегловым фронтовика Левченко-воры тогда убивали уголовников что служили в штрафротах.

категория: другое
1

Смешались в кучу жегловы, левченки)). Фокс - бандюга-рецидивист, который промышлял налётами и убийствами. Жеглов - мент, МУРовец, который ненавидит бандитов и так же жёстко с ними расправляется, как и Фокс со своими жертвами. МУРа босота боялась смертельно. У Жеглова было только чёрное и белое. Уголовники и простые граждане, которых он защищал. Да и фразу помните - "не ври, не ври, с каких это пор Жеглов уголовникам своим стал. Давил я вас всю жизнь по мере сил и давить буду до полного искоренения". Так что о восхищении никакой речи быть не может. Другое дело, что он жёсткий, злой, карьерист и сам готов задавить ради своих целей кого угодно. Насчёт не постыдно сидеть - так ведь, выражаясь языком героев фильма - многим из них "вышак ломился", а к этому никто не стремился, да тем более на воле-то уж как-то удобнее водочкой зубки полоскать и по малинам с девушками лёгкого поведения шастать. Времена были послевоенные, страшно было ходить по вечернему городу, за карточку продуктовую убить могли, закон был совсем не тот, что сейчас - расстрельная статья была в ходу, иногда даже за просто разбой и воровство, а уж если с убийством.. У дежурного еду он не крал, а просто отполовинил. Да - нагло и цинично, но это не воровство. При этом он искренне считал, что поступает правильно, ибо нужно с товарищами делиться. Насчёт Левченко - он не знал, какую роль выполнял этот человек в банде, как и не знал, что тот не предал Шарапова, а даже скрыл факт знакомства, не слил, кто есть Шарапов. Он знал, что если при задержании банды из-под конвоя убежит хоть один член группировки - его не только не погладят по голове, он погоны снимет, а это для него смерти подобно. Жалко только то, что такие люди, облечённые властью, не только выполняли свой долг, очищая улицы от нечисти, но и сажали в тюрьмы невинных людей, с такой же лёгкостью, как и отпетых уголовников, не давая им права оправдаться. Вот именно из-за этого он для многих выглядит довольно-таки мерзопакостным персонажем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..