Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Старшему ребенку 18, рождаются еще двое детей, считается семья многодетной?

Катрина [59.3K] 2 года назад

В Подмосковье? Старшему ребенку исполнилось 18 лет. Мать повторно вышла замуж, родила двоих детей. семья имеет право считаться многодетной? Или старший ребёнок уже не считается?

6

Поскольку старшему ребёнку уже 18 лет, то он уже взрослый дееспособный человек, поэтому за ребёнка не считается.

Помню, одна моя школьная подруга смеялась, что её семья была многодетной в течении 3 месяцев. У неё был старший брат, которому было 17, и недавно родился младший брат. Потом старшему брату исполнилось 18 и их семья потеряла статус многодетной. Бывают даже такие забавные ситуации.

Так что если одному из трёх детей уже 18 лет, то семья уже не имеет статус многодетной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если старшему ребёнку 18 лет, но он является студентом-очником, то семья будет считаться многодетной и будет иметь все положенные льготы до того момента, пока старший ребёнок не закончит учёбу.

Я сама многодетная мама, поэтому я "в теме".

3

Такая семья не будет считаться многодетной. В большинстве субъектов Российской Федерации к многодетным семьям отнесены семьи, в которых трое и более детей до 18 лет. Таким семьям установлены льготы, пособия, компенсации на уровне субъектов РФ и на муниципальном уровне.

0

В семье самый взрослый ребёнок это Роза, так как Розе 14 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..