Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше - завести два кота или две кошки? Или кота и кошку?

Rudelina [39K] более года назад

Хотим завести двух кошачьих. Не можем решить, заводить одного пола или все-таки кота и кошку? У кого есть опыт, подскажите.

1

У меня живут два кота.

Второго хотела именно кота, чтобы им веселее было вдвоём. Только планировала взять котёнком, чтобы старший не шипел и не ругался по началу, но судьба распорядилась иначе и я взяла взрослого котика с улицы.

И сейчас они отлично ладят: и играют прекрасно, и спят вместе и хулиганят тоже на пару.

Может и с кошкой бы так было, но я люблю больше котов- за характер и бескомпромиссность, кошки все же хитрые, заразы.

У моей мамы жила и кошка и кот, они тоже прекрасно ладили, но не всегда кошке нравились игры кота и она часто на него шипела.

Думаю тут все зависит от характера животных и от того, будет Вы их брать вместе или нет.

Если брать из приюта котят вместе, то они наверняка, прекрасно уживутся вместе, особенно если брать брата и сестру.

Мои друзья взяли из приюта 3 котят, приехали за одним, но увидели всех троих в одной клетке и не смогли их разлучить- так и прекрасно живут все трое: одна кошечка и 2 котика- играют и обожают друг-друга.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня два кота,одному 8 лет,другому 6 месяцев! Прекрасно уживаются,старший ухаживает за маленьким,моет его.Играют вместе! Живут очень дружно,никакой ревности.Но это наверное зависит от характера животных.

0

Тут важно знать, стерилизовать будете животных или нет?! Ясное дело, что кот и кошка будут давать потомство без кастрации и стерилизации. У нас живут два кота. и оба кастрированы. Ужились отлично. Играют, спят вместе, ухаживают друг за другом. У одного возраст чуть больше 3-х лет, второму 8 месяцев. Если судить по личному опыту, то лучше иметь 2-х котов.

0

Либо завести кота и кошку обоих кастрировав (да да кошек тоже кастрируют) Либо двух кошек самок но и их надо кастрировать чтобы избежать пиометры

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..