Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как мне определить на яндекс-дзен что мой канал не уникальный по имени?

Roman G [128K] более года назад

Недавно я зарегистрировался на сайте яндекс-дзен. Я там начал писать свои статьи по темам "Климат и погода", я думаю о том, чтобы начать писать свой доходный блог. Мои статьи пока не пользуются там хорошей популярностью. Недавно я там получил уведомление о том, что надо проверить название своего канала на уникальность для подключения монетизации. Меня интересуют ответы от пользователей сайта яндекс-дзен, я понял, что тут такие люди есть. Кто-нибудь из вас сталкивался с ситуацией, что вы там открыли свой канал, а впоследствии оказалось, что канал с подобным названием уже есть?

2

Это можно сделать через поиск на странице Яндекс Дзен в браузере:

• переходите на главную страницу Дзена;
  • нажимаете на вкладку "Каналы" (она находится сверху, на том же уровне, что и логотип);
  • в строку поиска пишете название своего канала и жмете Enter, после этого отобразятся все каналы с таким же или похожим названием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Зайдите в поиск каналов и введите там название своего собственного канала. Если канал с таким, как у вас, или похожим названием уже есть, то вы увидите его в результатах поиска. Если поиск выдает совершенно непохожие названия, значит ваше название уникально.

1

Даже просто набрав в поисковике Яндекса слово канал и название, вам выдадут, если есть. Если не, пойдет что-то похожее. Вы сможете прикинуть, стоит ли называть так, как вы запланировали или придумать что-нибудь другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..