Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли курицу оставить на ночь на балконе при +5? На какое время?

vasilek81 [3.3K] 3 года назад

За ночь не испортится ли курица не замороженная на балконе при плюс пяти?

тэги: курица
категория: еда и кулинария
2

Это смотря в каком состоянии ваша курица.Если она живая то +5 для нее будет маловато может и околеть.Ну а если это тушка то есть уже умерщвленная курица то за ночь она не протухнет.Но более она не выдержит так что не забудьте про нее утром.

2

Нет, если курица свежая, то за одну ночь при температуре + 5 градусов она не успеет испортиться за 7 - 9 часов. А вот если бы ваша курица осталась в комнате при 22 градусах, то тогда конечно за ночь она успела бы подпортиться.

2

В холодильнике в холодильной камере считается оптимальной для хранения продуктов температура 3 - 6 градусов. Если на балконе 5 градусов, курица будет как в холодильнике.

0

В холодильнике тоже такая температура бывает, как раз когда холодильник включается там и будет +5 градусов.

Так что за одну ночь с курицей ничего не хорошего не случится, правда в том случае если это не последний день срока годности.

Раньше холодильники были маленькие и другой купить было проблематично и многие как раз и хранили охлажденных куриц на балконе, просто выйти на балкон из за них было страшновато.

0

Я оставлял. Чтобы спокойнее было - отваривал минут на десять подольше, чем обычно это делаю. Понятно, что такой вариант лишь на крайний случай, но у меня и не такое бывало, как бы я не отравился. Главное качественная термическая обработка! То есть проварить как следует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..