Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где найти или скачать сочинение на тему "Моя комната"?

Точно в цель [102K] 3 года назад

Сочинение на тему " Моя комната " для 6 класса по русскому языку - как написать, где найти, скачать бесплатно? Можно на английском или немецком языке, но с переводом

2

Зачем тебе чужие мысли? Опиши свою комнату, каковой она является. У тебя, наверняка, есть какие-то милые вещички, которые тебе особенно дороги, не забывай про них. А начни примерно так: Я люблю свою комнату, потому что это моя территория, всё в ней расположено с учётом моих интересов. Я люблю эти милые шторы, этот вид из окна, который мне знаком не один год, люблю мягкую постельку и, конечно, мою любимую подушку, ведь только ей одной я доверяю свои тайны... А дальше - плакаты, картинки, игрушки и т.д. Сейчас в интернете к каждому слову можно найти столько определений, выбирай лучшие. И больше импровизации - не надо описывать всё по порядку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Сочинение в шестом классе на тему "Моя комната" можно написать примерно так:

" У меня есть своя собственная комната. Она очень светлая, так как окно выходит на южную сторону.

Вид из окна выходит на железную дорогу, за которой виден красивейший лес.

На окнах висят красивые занавески, а также есть жалюзи.

На подоконнике в моей комнате растут комнатные растения, за которыми я ухаживаю: поливаю и рыхлю.

Эти растения называются: мирт, фиалка арапаха, денежное дерево, маленький фикус.

**

Стены оклеена красивыми зелеными обоями с рисунком. Возле окна стоит письменный стол, за которым я делаю уроки.

Мой стол соединен с книжной полкой, на которой располагаются мои учебники, словари, учебная литература, справочники, любимая художественная литература.

**

Рядом находится моя кровать, которая покрыта гобеленовым покрывалом.

Над моей кроватью висят кварцевые часы, картина, календарь, грамоты за призовые места по различным школьным олимпиадам.

Рядом с кроватью лежат мои любимые гантели, с которыми я занимаюсь спортом.

Неподалёку стоит пуфик, где я раздеваюсь, складываю одежду.

**

С другой стороны располагается большой шкаф для вещей. Там вися куртки, ветровки, школьный костюм, брюки, рубашки.

Рядом, в углу, на компьютерном столике, стоит мой компьютер - школьный помощник.

**

Я очень люблю свою комнату и стараюсь всегда поддерживать в неё чистоту: протираю пыль и пылесошу ковер на полу.

Я так рад(а), что у меня есть своя личная комната, свой уголок.

2

Здравствуйте.

Взрослый считает своё жилище - своей крепостью, в нем ему уютно, комфортно и безопасно. Точно такие же чувства испытывает и ребенок, но находясь уже в более конкретном месте своего жилья - в своей комнате.

Сочинение на данную тему, обычно, пишут уже в шестом классе. Но не все детки успевают написать сочинение в классе, тогда учитель разрешает взять тетради для практич-их работ домой, тогда-то и юные интернетчики садятся за комп, выходят в Интернет, и попадают, например, на сей удачный сайт. Здесь написано отличное сочинение на нужную тему, причём, как от имени мальчика, так и от имени девочки.

Это отрывок сочинения от имени мальчика:

Это отрывочек, написанный от имени девочки:

К ответу нужно добавить, что сочинение пишет ребенок, посему, если родители помогают, то важно, чтобы не было слишком много конкретики и формализма, а были и эмоции ребенка.

К примеру:

Когда мама поругает Барсика, он мяукает, и я пускаю его в свою комнатку, мы поиграем с ним, а, потом, он засыпает в домике, который я недавно для него сделала из коробок.

Или такой вариант.

В моей комнате есть до сих пор много игрушек, они находятся в шкафу. Когда никто не видит, я начинаю то собирать конструктор, то катать машинку с помощью пульта.

1

На мой взгляд каждый должен писать своё сочинение. Ведь у каждого своя комната, своя планировка и свои мысли. Но если так, посмотреть для составления своего сочинения, то вот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..