Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каким электронным кошельком можно пользоваться без привязки карты (см.)?

feierverk [28.6K] 2 года назад

Какими электронными кошельками можно пользоваться без привязанной банковской карты?

Интересуют следующие транзакции:

• совершение покупки онлайн без привязки банковской карты;
  • пополнение электронного кошелька со счёта телефона;
  • вывод средств с электронного кошелька на счёт телефона.

У какого электронного кошелька минимальный комиссионный сбор для данных транзакций (валюта: рубли)?

————————————————————­————————————————————­—————————————————

Какой электронный кошелёк посоветуете завести исходя из этих требований?

Какой комиссионный сбор у данного кошелька при оплате/пополнении в рублях?

Существуют ли какие-то ограничения у данного кошелька?

Надёжно ли он защищён от мошенников?

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
3

Привязывать карту и проходить идентификацию нужно для полного спектра услуг, включая вывод денег на банковскую карту и оплату платежных поручений. Пополнять счет, совершать онлайн платежи и оплачивать мобильную связь/интернет можно и без привязки карты и отправки копии паспорта. Удобнее, на мой взгляд, делать это через Яндекс - они не воруют деньги клиентов, как это практикует КиВи, и гораздо проще, чем ВебМани, плюс к тому платежи без комиссии, а по многим операциям есть ещё и кэшбек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я раньше пользовалась всеми этими услугами через Qiwi кошелек. Кстати, пополнить можно в любом терминале, где есть оплата сотовой связи. У всех электронных кошельков комиссия приличная, до 12 %, поэтому давно перешла на карты.

А вот с Qiwi кошелька и сейчас перевожу денюжку на баланс телефона без комиссии, к которому привязана платежная карта Beeline. Их можно снять в любом банкомате наличными или оплатить любую услугу, получив при этом бонусы до 1,5% за каждую транзакцию.

Живу в Казахстане, поэтому не знаю есть ли в России платежные карты сотовых операторов.В остальном все одинаково.

2

Яндекс кошелек.Хотя карту Яндекс и выпустил,но привязывать к ней кошелек вовсе необязательно.Выбор оставляется за пользователем,что говорит о уважении компании к своим клиентам.Пополнять именно с телефона мне не приходило в голову,но на счет телефона деньги шли быстро.Защита надежна.Есть даже страховка от того,что что-то случится с покупкой.

1

До некоторых пор я подумывал о Киви, но так и не решился. Теперь решусь едва ли. Дело в том, что у Киви нашли серьёзный изъян, в результате которого недавно топовый российский блогер потерял 146 000 рублей. Ролик прикреплю. Я считаю, что под указанные Вами критерии попадает лишь Яндекс. Там карту можно вообще не иметь, а можно иметь, а можно иметь виртуальную просто.

1

По критерию комиссии при пополнении лучший вариант это Яндекс Деньги, курсы лучше чем 1 к 1, такого не встречал на других платёжных системах.

1

Оптимальное решение - Киви и Яндекс. Защита хороша, карты привязывать не требуется.

0

Думаю что использовать все электронные кошельки интернета вообще .А привязывать карту ,-это уже зависит от выбора владельца кошелька .Как говорится ,-"дело хозяйское".Можно привязать ,а можно ни нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..