Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит смиряться с вредными привычками близкого человека?

solntse [1.6K] 5 лет назад

Смиритесь ли Вы с вредными привычками близкого человека?

Или попытаетесь отговорить, помочь избавиться?

3

Каждый человек имеет право жить так, как ему хочется, даже если это не нравится окружающим. Мы же имеем право выбора - общаться с этим человеком, или отстраниться от него. Стоит принимать слабости других людей, ибо у каждого из нас таковые есть, даже если они менее асоциальные.

пытаться помочь можно, если если это не встречает сопротивление ближнего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если вредные привычки портят ему здоровье или здоровье близким и окружающей среде, то естественно я буду настаивать и пытаться избавить его от них.

Но если это безвредные его такие привычки, я не буду настаивать, зачем, все мы люди и каждый из нас индивидуале и зачем пытаться его изменить в этом плане.

2

Психологи не рекомендуют заниматься ''переделкой'' любимого человека - самое безнадежное дело, я тоже так считаю. Отговорить, отчитать, отмолитьтолько бабка может:-) :-) А вот помочь избавиться необходимо, ненавязчиво, проявляя заботу о чувстве собственного достоинства страдающего вредной привычкой. Иначе примет в ''штыки'', нотации здесь неуместны, увы.Скорее применима разумная хитрость, попытаться войти в круг его интересов, тогда и ваше мнение вызовет интерес.Можно бить на жалость, если вы знаете, что дороги ему, но это тоже не надолго.Методы подбираем, исходя из обстоятельств, но в одиночку вряд ли возможно справиться.Удачи.

2

В любом случае нужно пытаться отговаривать человека и помогать избавиться от вредных привычек. Мне кажется, что на человека могут подействовать слова врача, который скажет, что вредные привычки приведут к плохим результатам. Только выводы человек должен делать сам, так как многие люди очень упрямые или у них слабая сила воли, чтобы бросить свои вредные привычки.

1

Трудно сказать что полезно а что вредно. Мы дышым, едим, одним словом употребляем различным видом НЕИЗВЕСТНО что. То что пишут на всех этикеточках нас не спасёт и не предохранит. Это игра такая, одни пишут другие читают. Я склонна палагать что вред идёт главным образом не на плане тела, а на плане души, начиная с астрала. А то что мы видим здесь, это следствия некогда посеянных причин. Так вот я скажу близкому, тому кто сейчас рядом,что ты вредишь себе, например плохим словом, эмоцией и прочим в таком духе, но не тем что он курит например, потому как и последнее имет свои плюсы, вполне обоснованные.

1

Смотря какие привычки,если это алкоголь,то никогда! С этим мирится просто нельзя,да и жить с этим тоже не получится.Если это курение,то можно конечно и пересилить себя ради любимого,мы все не без греха.У нас у всех есть и плохие стороны и хорошие.

1

Если эти привычки наносят большой вред его здоровью, да и здоровью окружающих людей, в том числе и вашего, то с этими привычками бороться необходимо. Если вы любите человека, то не допустите того, чтобы он из-за своих слабостей загремел в больницу.

1

а что есть вредная привычка? курение ? храп? ковыряние в носу? если пьянство - с этим нужно бороться.это болезнь. а разбросанные носки можно и подобрать. смотря какие привычки.ведь они тоже терпят ваши недостатки.

0

Если ваш близкий человек, сам не захочит избавиться от своей вредной привычки и не станет прилагать для этого все возможные усилия, то вам остаётся, только смириться с его привычкой, либо расстаться с человеком. Никакими уговорами, нравоучениями и посулами вы не сможете изменить человека, пока он сам этого не захочет и не станет бороться с этой привычкой.

0

Если бы мой молодой человек курил (а он не курит) я бы с этим смирилась, но если бы он пил, то я бы настойчиво старалась его отучить. Алкоголь считаю намного вреднее для здоровья, чем сигареты. Последние конечно тоже не полезны для здоровья.

0

С проблемой своих вредных привычек должен разбираться сам человек. Но ему можно и нужно ненавязчиво помогать, аккуратно наталкивая на информацию, способствующую освобождению от этих привычек. Но инициатива должна исходить от него самого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..