Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нет сновидений, давно не снятся сны и кошмары. Какие причины?

Пучеглазик [30.9K] более года назад

Почему не снятся сны и кошмары? Какие причины?

1

У многих людей есть промежутки жизни, когда сны "не снятся", в том числе и такие, что с утра не помнишь, что приснилось. Беспокоить это не должно. Я знал людей, которые никогда не помнили своих снов и были убеждены, что так и должно быть. Хотя такого не бывает. Сны снятся всем. Я наблюдал за собакой, которая во сне потявкивала и дергала ногами, пытаясь бежать. И такое было много раз.

Врачи утверждают, что по энцефалограмам видно, что сны снятся всем людям. И вот бывают промежутки жизни, когда мы их не помним. Если больше ничего не беспокоит в плане здоровья (нет головных болей, непонятных приступов слабости и прочего), то это не должно волновать. Побудет и пройдет. Всё восстановится. А вот если еще и добавляются какие-то не понятные другие симптомы нездоровья, то следует сходить к невропатологу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кто сказал, что человек должен обязательно видеть сны и кошмары?

Вам снятся сны, но вы их просто не помните.

У вас нормальный глубокий сон, когда человека не беспокоят дурные мысли.

Ложитесь спать, не дёргая себе нервы очередными проблемами.

Обычно сны и кошмары снятся тем, кто не выпускает из головы проблему даже ночью.

А сон - результат того, что мы не додумали днём.

Не зря же многим учёным их законы и таблицы снились ночью.

Кошмары - результат переживаний и дум о том, что вы чего-то опасаетесь.

Бывает приснится такая лабуда, а после произошедших после событий, думаешь - так вот о чём был кошмар.

Очень многие, как им кажется, не видят снов.

Уж лучше не видеть снов, чем просыпаться от кошмара в холодном поту или со слезами.

0

Я очень подозреваю, что сновидения есть у всех без исключения. Просто одни их помнят, а у других высшие силы стирают их из памяти. Во сне наша память нам не принадлежит. Вот, например, прожил человек жизнь, семья у него, дети, внуки. И вдруг приснилось, что он молодой в студенчестве. И в этом сне из памяти стираются все прожитые зрелые годы вместе с семьей,словно ничего и не было.

0

Видимо, Вы, научились контролировать свои мысли и эмоции. Не зацикливаетесь на мелочах, не воспринимаете всё близко к сердцу, и не строите "воздушные замки" в планах на будущее.

Вы научились медитировать во сне, отрекаться от всего земного и расслабляться по полной программе! И этому стоит лишь позавидовать. Далеко не каждый способен дойти до этого!

0

Цветные сны и сны вообще считаются нормой для человека. Но однажды я услышала такую версию, что человек, который не видит сны, считается одним из самых счастливых. Истинную причину данного феномена я к сожалению не помню, так как это было очень давно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..