Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Авокадо из косточки можно вырастить? Будет ли авокадо расти?

девушка-загадка [130K] 8 месяцев назад

Можно ли вырастить авокадо из косточки и как это сделать? Будет ли расти и плодоносить дома авокадо, выращенный из косточки?

2

Да, можно. Для этих целей необходимо купить спелый плод. Недозревшие плоды не подойдут. Обычно росток можно будет увидеть через 3 недели или 3 месяца, так долго растает. Авокадо нужно сажать в почву тупой стороной вниз, именно там находится росток, который быстрее вылезет и пробьет скорлупу косточки. Процесс прорастания может занять до трех месяцев, поэтому нужно запастись терпением и не спешить выбрасывать косточку. Цветет и плодоносит авокадо выращенное из косточки дома ооочень редко. Потому что такие растения необходимо прививать. Практически в 95 -99% вы не получите ни цветков, ни плодов, если не привьете растение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Исходя из своего опыта,а если быть точной из опыта моего мужа, то авокадо у нас за все время, только два выросло из многочисленных косточек и многочисленных попыток его посадить.

Мы сажаем так как было сказано в одном из роликов на Ютубе.

Сначала отрезаем верх пластиковой бутылки (этот способ придумал муж). Туда помещаем косточку, в отдельную тару наливает воду и устанавливаем конструкцию с авокадо так, чтобы оно немного не касалось воды. Этот процесс долгий, но верный. У нас авокадо корни пустил где-то через 3 месяца.

Ну, а далее, перемещаем с корнем в грунт. Для начала подойдёт горшок небольшого размера. Ну, а после можно будет пересадить. Само растение растет сначала быстро, затем медленно. Листья у него крупные.

1

Из личного опыта. Посадила косточку авокадо сначала в стакан с водой, чтобы оно проросло, потом уже с корнем и ростком переселила в горшок. расти оно стало очень быстро и резко вверх. Листья крупные, расстояние между ними огромное. Я не знаю, может быть надо было его отщипнуть сверху, чтобы пошли боковые росточки. Но это я сделать не успела. По непонятным причинам растение зачахло, листики опали и все(( больше попыток вырастить авокадо я не предпринимала, хотя очень его люблю.

1

Авокадо из косточки вырастить можно, красивое растение, но растёт медленно: у меня за 3 года выросло на метр. Будет ли плодоносить - не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..