Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в русском языке вычурная пунктуация?

hawke D [3.4K] 2 года назад

Почему другие славянские языке не страдают этим (кроме украинского и беларусского). Существует контекст, исходя из которого понятно где и какой оборот употребляется, а запятые в русском языке сделаны (такое ощущение) специально для иностранцев.

2

Есть хороший ответ, подходящий на все случаи жизни - так исторически сложилось:)

Ничего вычурного в русском языке нет. Произведения Пушкина - тому пример.

Иностранцы тут вообще не при чём. Язык формируется столетиями, если не тысячелетиями на определенной территории.

Иностранцы могут оставить след в языке, если местные ´займут´ у них словечко и оно приживётся.

Ещё язык зависит от эмоциональности населения - русские женщины самые эмоциональные в мире, опять же - исторически сложилось:) это тянется от славян. Ну, а как свои эмоции выражать, если не через знаки препинания?!

"Существует контекст, исходя из которого понятно где и какой оборот употребляется, " - вот это Вы к чему? Кстати перед союзом где, запятая нужна:)

Оборотов в русском много, а что за контекс?

Я прямо-таки горжусь, что русский - мой родной. Никаких трудностей для меня в нём не существует, обладаю врождённой грамотностью:) Преподаю русский со шведского, в котором очень мало знаков препинания - шведы народ не эмоциональный:), а в очередь, для обучение русскому, записываются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..