Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вы делаете, когда долго не можете уснуть?

Владимир0708 [1.2K] 2 недели назад
тэги: сон
4

Если крутятся в голове проблемы или волнуешься о предстоящем событии или прокручиваешь неприятный произошедший эпизод в голове (хотя уже ничего не изменишь), то все - сна не будет. Срочно надо избавляться от этих мыслей. Если я начинаю ворочаться и чувствую, что процесс засыпания затянется, точно знаю надо думать о приятном. И начинаю придумывать себе какую нибудь красивую историю (конечно же любовную!!!). Это должно быть - ну прямо индийское кино с невероятными обстоятельствами. И только я задумаю сценарий и начну закручивать события... как просыпаюсь от будильника. Так ни одной истории и не посмотрела, засыпаю практически "на титрах".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Что-то новое не нужно делать, это точно.выбор тоже не надо делать. делать великие дела тоже не стоит. когда я уже почти уверена,что я не могу уснуть, я могу сказать следующее себе :сейчас я не усну никак если, то я посмотрю ,что и где можно убрать и засунуть получается моментально.

1

Например, если не заснуть, то сижу тут на Бв и отвечаю на вопросы, в основном на не самые сложные и заумные, чтоб не требовалось больших статей творить и слишком глобально или глубоко мыслить. Вобщем убиваю потихоньку время, которое некуда девать)

0

Думаю, что лучше всего читать, но не на смартфоне или планшете, а старую добрую бумажную книгу. Лучше, если это будет не тоненькая книжица, а какой-то роман из русской классики. Мои мысли уносятся в те события, о которых читаю, и сознание плавно следует за их описанием, и постепенно начинаю уходить в сон. И это так легко и приятно, без изматывающих мыслей: что бы такого сделать, чтоб уснуть? ) Всем доброго, легкого засыпания и сна!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..