Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Муму. Как показаны в рассказе гордость и смирение?

РУДЬКО [175K] 3 недели назад

Муму. Рассказ Ивана Сергеевича Тургенева.

1

Муму. Это рассказ Ивана Сергеевича Тургенева, который уже давно и прочно вошёл в категорию классических произведений русской литературы.

Сюжет, я думаю, напоминать не стоит. Попытаемся разобраться, где же в рассказе описаны гордость и смирение.

На мой личный субъективный взгляд, конечно же, смирение в этом произведении в самой жизни и существовании крепостных людей.В частности, главный герой, Герасим, как думается, уже рождён был с чувством смирения и несвободы.

Конечно же, в произведении смирение Герасима описано в истории прощания с Татьяной, а также в истории с тем, как Герасим топит любимую собаку.

Касаемо же гордости, то, возможно, что проявлением этого стал уход Герасима из Московского дома барыни назад в деревню.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..