Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой самый трудный вопрос?

Maiklgold [2.2K] 4 недели назад

Вопросов у нас всегда много, но какой самый трудный?

4

Когда юный Михайло Ломоносов поступал а Греко-латинскую академию, его спросили, что по его разумению есть главная загадка нашей жизни-бытия, и будущий "первый русский университет" отвеил, не задумываясь: "Душа человеческая". И действительно - что она такое есть? Благодаря чему я ощущаю свое эго - то, чего никогда не будет у самого совершенного компьютера? Что - седалище этого эго, какие нейроны (или что другое)? Почему я могу ощущать, "впечатляться", испытывать любовь и ненависть, сопереживать - все то, что, опять же, недоступно компьютеру (который неодушевлен и никогда не "одушевится", как бы его ни совершенствовали)? Что с этим моим эго сделается, когда "подойдет моя очередь" - куда "отлетит" или в кого-что переселится (или же произойдет полная его аннигиляция, и я стану полностью бесчувственным и обездушенным, как вон тот камень во дворе)? Материальна ли она, душа, или это нечто бесплотное? Ну и прочие такие попутно возникающие вопросы (и подвопросы)? И есть ли вообще ответы на все эти вопросы (и подвопросы)?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самый трудный вопрос для любого индивидуума, зачем я лгу? Это поистине эпический вопрос. Правду, даже себе, и шёпотом, никто не скажет.

Ответ:это самый трудный вопрос, всегда приводит к новой лжи, особенно себе.

2

Для меня на данный момент самый трудный вопрос - это "Зачем?". Зачем все это? Зачем мир, зачем я, зачем они? Вот такой вот трудный вопрос, пока на него ответить не могу, и не знаю, смогу ли я скоро ответить. Ответ на него, по моим ощущением, принесет много печали и в тоже время радости. Он расширит горизонты сознания, мироощущения, но наверное, я еще не та личность, чтобы быть готовым к таким ответам, а потому, будем жить как тараканы, и ни о чем не подозревать. Шутка.

1

Помоему сама формулеровка вопроса уже трудна для дачи ответа. Вопросов вокруг действительно много. Но про какую область отвечать? В математике вон 300 лет бились над теоремой Ферма, а сколько там ещё неясного. Физика, химия, биология в этих науках ещё больши трудных вопросов. Наверно здесь уместнее говорить о философии. Вот кто кто, а эти ребята могут такие вопросы задать, что сразу и не поймёшь в чем суть вопроса. Ну а если по простому, то наверно самый тяжёлый вопрос "Для чего жить?". Вроде и ответ очевиден, а так и не ответишь, с ходу.

1

Пожалуй наверное самый трудный и актуальный вопрос это: Быть иль не быть? Вот в чем вопрос? этот вопрос еще был актуален у У.Шекспира который написал эти строки в своей пьесе «Гамлет».....

1

Для меня самый трудный вопрос: "Почему существуют неизлечимые болезни?". Это страшно, трудно и непонятно.

1

Самый трудный вопрос , на который ты не знаешь ответ .

0

Есть ли бог ?

Существует ли истина?

Имеет ли жизнь смысл ?

Как появился человек ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..