Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать с гиперактивным котенком, если очень хочется спать?

Елена125з [98.7K] 2 недели назад

Котенку 1,5-2 месяца. Носится буквально часами,как ужаленная, кидается на ноги, на руки, гоняет восьмилетнего кота. При попытке погладить, взять на руки и успокоить её, начинает приходить в в еще большее бешенство, кусается, царапается, рычит. И так уже целый месяц. А ночами она что делает, это вообще неописуемо, только по потолку не носится. Я уже не знаю, что с ней делать. Если её не трогаешь, то она сама начинает лезть. Я уже готова к тому, чтобы начать на неё орать и шипеть.

3

Попробуйте некоторое время не давать кошечке еды, поместив ее при этом в переноску, поругать за гиперактивность и агрессивность. Животные прекрасно нас понимают! Если вы будете проводить политику рычит - не кормлю, силит смирно - получает самый вкусный для нее кусочек, то через несколько дней котенок начнет понимать что к чему и своим поведением будет вас только радовать.

Кошки, как и коты быстро схватывают что от них хотят и подстраиваются под хозяина (или хозяйку), только не сдавайте позиции пока не обучите котенка хорошим манерам.

Сколько у нас в детстве было котят и кошек! И все они очень быстро понимали что от них хотят хозяева и за что бывает трепка, а за что лакомство. Только держите всегда одну линию поведения и котенок быстро все усвоит.

3

Ну вообще-то это признак хорошего здоровья. Был у меня такой котёнок. Когда он слишком меня доставал, я его запирал в соседнюю комнату с едой, туалетом и кошачьими игрушками. А когда мои нервы успокаивались, то возвращал обратно. Мне ещё повезло, что он играл с годовым котом. Взрослый кот заламывал его, скручивал в бараний рог и котёнок кое-как успокаивался, даже прятался от воспитателя кота. А ночью он обычно спал, я специально настроил его режим так, что не давал ему днём спать, чтобы он спал ночью, а потом он привык. В конце концов мне удалось впарить его хорошим людям. Теперь они мне жалуются, что я им монстра отдал, хотя я предупреждал, что он тот ещё чертёнок.

1

Покормить перед сном. Перед этим поиграйте с котёнком до усталости котёнка. Оставьте пищу на ночь,дайте ему игрушки, с которыми котенок может играть без посторонней помощи.

На то, что лезет к Вам не реагируете. Кот, если котенок его будет раздражать, сможет показать это котёнку,

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..