Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Антуриум: у кого есть опыт личного выращивания в квартире?

emmainna [20K] 2 недели назад
6

Лет семь назад, на старой квартире у нас было много цветов, в том числе антуриум. Восточное окно, полив дважды в неделю (среда и суббота, помню как сейчас), еще покупала минеральное удобрение и поливала цветы раз в месяц, но не зимой, и антуриум чувствовал себя вполне пристойно, цвел, хотя и не пах.

Пересаживать его надо осторожно, сок ядовит, я на всякий случай это делала в перчатках. Хотя с тех пор пересаживала диффенбахию, у нее тоже ядовитый сок, безо всяких средств защиты, и все нормально. На самом деле сок не проникает сквозь кожу, чтобы отравиться, ядовитые части растения нужно съесть. Но все-таки, лучше перестраховаться.

2

Антуриум - красивое растение, еще называют мужским счастьем. Что касается выращивания дома, то для этого нужны немного условия, которые он любит. Вообще у меня один антуриум стоял несколько лет и отпускал только листья, уже думали, может, выбрасывать пора. Но тут летом решили поставить на балкон, где попадали солнечные лучи, и, о чудо, он через пару месяцев зацвел! И даже осенью продолжает цвести, что очень приятно. И это без всяких удобрений! Также я наблюдала, что если он уже цвел, то следом может наступить период покоя и он сбрасывает листья, но отращивает вскоре новые.

1

У нас до сих пор растет антуриум. Поливаю так же два раза в неделю. Стоит в полутени. Открытые солнечные лучи обжигают его листочки. Поэтому, для этого цетка оптимальное условие будет полутень. У кого дома есть коты, то лучше этот цветок не ставить. Сок его ядовит. А как известно, домашних питомцев очень "беспокоят" комнатные цветы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..