Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться с плохой экологией?

Аля09 [2.6K] 2 недели назад

Мои первые шаги в этом такие:

Не выбрасываю плавиковые бутылки( потом отдам на переработку)

Собираю бумагу ( правда не знаю куда ее потом нести)

Стараюсь очень много раз пользоваться одним пакетом ( пока не могу отказаться)

Вернула привычку- не выкинуть, а помыть

2

Так не экология плохая, а тот мусор, который люди оставляют после себя. Что я делаю в этом плане для улучшения экологии? Хожу в лес не по грибы и ягоды, а за мусором - собираю пакеты, бумагу, банки - бутылки в 100 литровый пластиковый мешок и прошу кого - нибудь кто с машиной вывезти этот мусор на помойку. В результате очистилась большая территория. Но объем работы все еще огромный и вывозить оттуда проблематично, пока только думаю над этим, как осуществить еще не знаю, нет сейчас вариантов, но буду хоть что-то делать, что смогу.

Дома мусор однозначно разделяю и всю семью приучила.Разговарива­ю с подругами на эту тему, они только отмахиваются, мол делать мне нечего. Тот факт, что их дети - внуки - правнуки будут расхлебывать эти проблемы их совсем, увы, не волнует.

Аля09 [2.6K]
Как приятно осознавать, что есть такие люди, как вы!
В последнее время потеряла всякую надежду.
Но читая подобное понимаю, что ещё не все потерянно!
 2 недели назад
комментировать
2

Минимизировать количество потребляемого пластика - если есть возможность купить не в упаковке, то сделайте выбор в пользу такого товара. Овощи и фрукты в магазине можно взвешивать без пакета и все класть в один пакет - на него же и клеить штрих-коды. Бумагу, кстати, можно сдавать в пункты приема - погуглите, они в каждом городе есть, ещё и денег чуть-чуть заработаете. Экономить воду - не лить ее, если не пользуетесь - выключать пока чистите зубы, например. Экономить электричество. Не мусорить. Пропагандировать эко-привычки среди друзей и родителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..