Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Убежать от трудностей - это значит преодолеть их или...?

GalinaD [6.3K] 3 недели назад
категория: другое
1

Убежать и преодолеть - это немного разные вещи.

Убежать от трудностей - это значит с ними и остаться.

Неумение решить проблему, струсить, затаиться и ждать, когда кто-нибудь её решит, или она разрешится, как нибудь сама - это просто попытка отложить на время решение проблемы.

Преодолеть трудности - с головой окунуться в решение проблемы, решить её, не откладывая на потом.

Наши трудности мы создаём себе сами, а значит решать и преодолевать их нам придётся самим.

Но, на мой взгляд, если бы в нашей жизни не было бы трудностей, то нам их было бы нужно придумать самим.

Жизнь без движения, без определённых проблем, которые приходиться решать человеку, определённо скучная и серая.

Я не имею ввиду уж очень серьёзные проблемы, а вот проблемки...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда говорят, что тот или иной человек убегает от трудностей, то подразумевают, что человек не хочет решать возникшие проблемы. Такой человек либо закрывает глаза, либо всеми способами пытается уйти от ответственности, переложить её на других людей, либо пускает все на самотёк.

0

Вот я всегда убегаю от трудностей, если только это не вопрос жизни и смерти.

Но это не значит, что я их преодолеваю, совсем наоборот.

У меня не хватает сил, воли, характера их преодолевать, вот я и пускаю всё на самотёк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..