Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в Библии написано, что наказание за грех смерть?

saha [61K] 3 недели назад

За какой грех и какая смерть?

3

С греческого грех значит ошибка. Получается, если подставить эту верную интерпретацию - наказание за ошибку - то, что вы написали. Звучит дико, так как все совершают ошибки. И в принципе невозможно без ошибок что-либо делать, потому что ошибка будет всегда, главное с какого ракурса смотреть - с одного будет не ошибка, с другого она уже будет проявляться.

Мне кажется, такая интерпретация позволяет увидеть то, что хотели вложить в головы людям - на мой взгляд, страх. Книга была написана очень давно. Тогда не было современных способов управления массами. В принципе, это характерно для всего периода того времени, для многих народов, даже для абсолютного большинства.

Вспомните, как образовался рассматриваемый этнос, даже исходя из того, что написано в анализируемой книге. Вы увидите, что цель была явно в том, чтобы собрать народ воедино. Народ плохо собирался, и наверное, для предводителей требовались методы, чтобы быстро мобилизовать народ.

Кстати, 10 казней египетских тут тоже можно рассматривать в таком ключе. Этот метод применяется и сегодня в СМИ и не только. В исторических древнеегипетских хрониках нет подтверждений, но это было вложено для конкретной цели, о которой я написал выше. Можно сказать, создается определенная культурная среда под определенные цели.

Так как вопрос в разделе философия, то я написал ответ как философский. С религиозной точки зрения он будет звучать по-другому.

1

Потому что грех есть беззаконие, и наказание за это беззаконие - смерть. Почему? Потому что беззаконие это нарушение закона Божия! А закон Божий это отражение природы Бога. И каждый раз нарушая закон Бога мы оскорбляем Его природу Святости, и тем самым оскорбляем Его Личность. А ведь на этой Личности стоит всё мироздание! Слава Ему!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..