Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как обманывают людей мошенники на Авито?

alexx1965 [8.8K] 4 недели назад
2

Хочу купить корову. Смотрю все как в сказке: молоко рекой и цена сказочно низкая, только находится не понятно где. Звоню. Мне красиво говорят и оказывается находится в 400 км от меня. Предлагают мне привезти ее завтра и заплатите, когда привезем... Думаю, в чем подвох? И тут! Вы перечислите на карту 5000 на доставку шоферу, а то он так не повезет.

Все разговор закончен! Еще потом выяснила, что деньги с телефона сняты, звонила оказывается за 1000 км.

Обычно мошенники просят предоплату, чтоб оставить товар. И товар этот по цене ниже, чем у конкурентов.

А еще выставляешь объявление, а они тут же предлагают выслать деньги заранее, только скажите данные карты. И снимают денежки ваши.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Продаём мы куб садовый. Звонит мужчина и говорит, что хотел бы купить, но он в командировке. Просит не продавать до его приезда, а он пока предоплату мне на карту пришлёт, просит номер карты. Я прощаюсь с ним, так как знаю , что будет дальше.

А дальше он позвонит и попросит сказать ему цифры с СМС, которая придёт на ваш телефон. Вы скажете и прощайте денежки)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..