Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Голос какого певца невозможно забыть? В чём уникальность голоса?

С-НЕЖНАЯ [384K] 3 недели назад

Голос какого певца (певицы) невозможно забыть? Чей голос Вас поражает, удивляет, заставляет забыть обо всём?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Вы знаете, при всей любви к музыке, и, патриотизме, я, лично, считаю самым уникальным голосом, голос Фредди Меркьюри.

Это тот единственный и неповторимый голос, когда после смерти самого певца, его популярность не спадает.

Я не могу сдержать слёз, когда слышу его голос, песни. Для меня этот человек - образ гения, который перевернул понимание о рок-музыке, и, песнях. В его исполнении, любая песня - боевик.

Он мог еще жить и сочинять, петь и выступать, но своеобразный образ жизни, простите за тавтологию, реально уложил его в могилу.

Голос Фредди, невероятный по тембру и силе, до сих пор будоражит современных исполнителей.

Я считаю именно его голос самым неповторимым и актуальным, интересным и волнительным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Голос, который вызывает в душе приятные эмоциональные всплески, действительно должен быть особенным.

Я не могу выделить только одного или пару поющих "любимчиков".

Если не очень раздумывая отвечать, и не упоминать уже всеми признанные оперные и эстрадные "золотые" голоса, ставшие классикой...

То в сухом остатке имеем:

Владимир Высоцкий и Адриано Челентано - самые любимые мною на все времена!

Дмитрий Хворостовский, Стинг, Фредди Меркьюри, Тамара Гвердцители, Уитни Хьюстон - не менее любимые мною исполнители!

Из молодых, пожалуй, выделю больше всех только одного - Димаш Кудайберген. Сильный, конечно, у него голос и очень красивый, даже не поспоришь на эту тему!

Есть ещё два голоса, которые я просто обожаю.

Может, это неуместно, но очень хочется их упомянуть.

Это Николай Караченцов и Михаил Боярский!

Удивительные, неповторимые голоса!

Слушать исполненные ими песни - огромное удовольствие!

5

Какой интересный акцент о певцах, когда их голос становится их визитной карточкой. Но если так можно сказать, не используя слова бренд.

К сожалению, как много голосов, слившихся в одну массу. Как детали на фабрике, все одинаковы, похожи. Недаром же назвали подготовку певцов Фабрикой звёзд.

Так вот редкими голосами, своеобразными по тембру, качествам, музыкальности или каким то особенным чертам тоже обладали много людей. Это голоса Анны Герман, Майи Кристалинской, Людмилы Сенчиной, Николая Гнатюк, Бюль Бюль Оглы, Демисоса Руссоса. Они все разные, но если можно подобрать хоть какой-нибудь приемлемый оттенок характеристики, то можно было говорить, что они хрустальные. И как у хрусталя, у каждого из этих голосов также разные категории качества (хрустальности).

А если говорить о певцах современной сцены, то к таким голосам можно отнести Олега Безинских. К неповторимым голосам можно отнести и особенности пения недавно ушедшей из жизни Юлии Началовой.

5

Я считаю бесконечно красивый незабываемый тембр голоса у Муслима Магомаева.

Это советский, азербайджанский и вместе с тем российский певец. К сожалению умер в 66 лет, в 2008 году. Диапазон его голоса был необыкновенно широк - он блестяще исполнял эстрадные песни и оперные арии. Своим артистическим пением народный артист

СССР покорил немало стран, в их числе Франция, Германия, Финляндия, Польша.

Он блестяще пел в парижской олимпии. Запоминаются исполненные им итальянские песни,

романсы и эстрадные композиции. Его называли и называют королём песни.Одна из лучших песен в его исполнении "Ты моя мелодия".

5

Вообще, один из самых талантливых певцов, у которых необыкновенный голос это Владимир Высоцкий. Его голос с необычным звучанием ни с каким другим не перепутаешь, он всегда узнаваем в любой песне Высоцкого. Голосу Высоцкого даже не возможно подражать, это действительно уникальный был голос, талантливого музыканта и композитора. Увы такие рождаются раз в сто лет.

4

В первую очередь и ОСОБО следует отметить НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ никем голос царь-баса Ф.Шаляпина. Божественная красота голоса Шаляпина покоряла слушателей всех стран не только силой своего звучания от которой лопались стёкла.. Его высокий бас, поставленный от природы, с бархатистым, мягким тембром, звучал полнокровно, мощно и обладал богатейшей палитрой вокальных интонаций. Эффект художественного перевоплощения изумлял слушателей. Именно о голосе Ф.Шаляпина так и говорили, что однажды услышав его люди не могли забыть о нём до конца своей жизни.

Все дошедшие до нас записи голоса Ф.Шаляпина оставшиеся сегодня из за несовершенства записывающих устройств того времени не способны передать и сотой доли величия его голоса, но и они поражают своим величием.

3

Когда моя бабушка первый раз услышала, а потом и увидела Демиса Руссоса, то перекрестилась и сказала, что подумала - это явление Христа. Хотя до этого я не знала, что бабушка верующая и никогда не видела, что бабушка креститься.

Но моя душа отзывается и лечится песнями Джо Дассена.

И еще Эдит Пиаф. Это мой характер и моя внутренняя боль, которую никто не должен видеть.

3

Демис Русос ,когда он поет свой знаменитый "Сувенир " на английском кажется он поет на греческом, и ни у кого не получается спеть так же как он.

2

Большинство голосов современной эстрады, даже если и приятны, то все-таки ничем настолько уж особенным не выделяются. Такое, чтоб песню невозможно было забыть, во многом зависит не только от исполнителя, но и от самой мелодии, то есть от композитора, ну и от автора слов.

Что до запоминающихся и особенных, на мой взгляд, голосов, то они есть, конечно. Не всегда это нечто вызывающее приятие, но уж точно выдающееся из общего ряда. Из неназванных здесь ранее (не заметила, по крайней мере) - Григорий Лепс (Лепсверидзе). Не фанат его творчества, но голос и манера узнаваемы и необычны. И еще, хоть он больше актер, чем певец, необычный голос у Михаила Боярского, и в некоторых песнях он звучит очень выигрышно. Как ни странно, для меня узнаваем и Артур Пирожков, но это больше по манере исполнения, наверно. И, хоть не совсем мое, назову Валерия Кипелова - его голос, по настроению, рождает очень интересные эмоции. Олег Анофриев, думаю, тоже был обладателем волшебного голоса.

Из названных, меня всегда заставлял замереть в восхищении голос молодого Робертино Лоретти. Так, наверно, должен бы звучать голос ангелов. А еще, у Андриано Челентано - магнетичное какое-то исполнение.

Была бы я любителем классики, назвала бы и кого-то из исполнителей этой музыки - там много чудесных голосов. Но, увы, я в этом не разбираюсь.

Певицы? Валентина Толкунова, Екатерина Савинова, Татьяна Дасковская, Пелагея, Таня Буланова.

2

Безусловно, лучшим для меня остаются итальянский парнишка Робертино Лоретти.

Мне кажется, достаточно услышать один раз.

Что говорить, слушаем.

Вообще для меня старые итальянские песни впереди планеты всей.

Вот еще, незабываемый Адриано Челентано с самой бомбической песней.

А еще я вот этого паренька забыть не могу уже не первый год

Мне кажется, его многие долгие годы помнить будут многие.

Жаль, что неизвестна его судьба.

1

Ну такого нет, что "поражает, удивляет, заставляет забыть обо всём". Просто есть вокалисты, которых спутать нельзя, и если слышишь, то сразу понятно, кто поет.

В алфавитном порядке все располагается, чтобы проще было и без навязывания своего мнения.

Aaron Stainthorpe. Помимо голоса, еще и актер хороший. Ему бы играть...

My DYING BRIDE - A Kiss To Remember (LIVE CONCERT NOVEMBER 2003 - HOF TER LO - ANTWERP) (SINAMORATA) (2005).

My DYING BRIDE - She Is The Dark (LIVE CONCERT NOVEMBER 2003 - HOF TER LO - ANTWERP) (SINAMORATA) (2005).

My DYING BRIDE - The Prize Of Beauty.

Aleah Liane Stanbridge. К сожалению, умерла от рака в 2016г.

Trees of Eternity - BLACK OCEAN [PROMO CD] (2009).

Trees of Eternity - SINKING SHIPS.

Jón Aldará. Красивый чистый вокал. Еще и поет на фарерском языке, как, впрочем, и на английском.

Clouds - If These Walls Could Speak.

hamferð - deyðir varðar.

hamferð - deyðir varðar (live during the solar eclipse above the village of Kvívík in The Faroe Islands, March 20th 2015).

HAMFERÐ - HARRA GUÐ TÍTT DÝRA NAVN OG ÆRA.

Matt Barlow.

ICED EARTH - DECLARATION DAY (METAL CAMP SLOVENIA 2008). С 3:00 вокал переходит на еще более высокий.

ICED EARTH - DRACULA. с 1:40. Вот это вокал.

Nuno Miguel под ником Corvus.

DESIRE - Chapter XI: The Weep Of A Mournful Dusk.

DESIRE - Chapter XVI: (Love Is) Suicide...

Pim Blankenstein. Просто уважение Пиму. Ему уже за 50, а хрипит, лучше многих молодых. Только медленный стал гроул. На чистый вокал даже не стоит обращать внимания.

Clouds feat. Pim Blankenstein - Driftwood (Live in Belgium (Antwerp) @ Amuz Cathedral (St. Augustine Church), 03-02-2018). Гроул с 3:13.

Officium Triste - My Charcoal Heart (Live @ Doom over Bucharest 2, 25-11-2016 Club Quantic Bucharest).

Thomas Helm. Баритон.

EmpyriuM - Many moons ago (LIVE IN LEIPZIG. II.06.20II).

EmpyriuM - The Mill.

1

Для каждого это наверное свой голос, что то созвучное с его естеством. Для меня это голос Магомаева. Хотя я росла в эпоху 90х и его тогда не часто было услышать, но вероятно какое-то выступление зацепило настолько, что считаю его артистом всех времен и народов ДЛЯ МЕНЯ! меня восхищает глубина и сила голоса, артистизм исполнения, я искренне верю его песням. А его история любви на русском, до сих пор мурашки вызывает. https://youtu.be/kbs­5jVzHbC0 и кажется мне, хоть я и не люблю переводы, что это исполнение лучше оригинала.

1

А есть ведь ещё много голосов, поразивших современников. Это голос Дианы Анкудиновой. Она удивила многих. У нее вообще редкий голос. А появилась она на проекте детских конкурсов. Сначала в Голосе, а потом "Лучше всех". И до проектов у нее было много сольных концертов.

И ещё к незабываемым, удивительно красивым и очень редким относится голос Тамары Гвардцители.

Ну а среди подростков, участвующих в конкурсных проектах, очень много интересных голосов. Но они ещё малышки, а голос может претерпеть изменения.

1

Для меня таким голосом всю мою жизнь является голос Анны Герман. Мне посчастливилось расти в то время когда она была жива и я помню как её показывали по телевизору и были передачи где брали у неё интервью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..