Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

О каких вещах родители часто лгут детям?

lililoveme [1.7K] 3 недели назад
категория: семья и дом
3

Если как следует задуматься над этим вопросом, то родители оказываются страшными лгунами. Родителям не удобно рассказывать детям о зачатии и появление детей. Поэтому существует множество способов уклониться от правильного ответа.

Если родители плохо учились в детстве, то эту тему принято также замалчивать.

Если родители развелись, до момента, когда ребенок стал хорошо соображать, то причины развода становятся темой для фантазий.

Чтобы не расстраивать и не пугать ребенка, многие взрослые люди лгут о смерти знакомого человека.

Есть еще мелкое бытовое вранье с целью манипулирования, коррекции поведения ребенка.

2

Традиционно - про Деда Мороза, но без этого никак нельзя.О рождении детей, как уже здесь сказали.Известные варианты: аист, капуста, магазин. А еще разные страшилки в воспитательных целях, чтобы повлиять на поведение ребенка, как то: этот дядя или тетя тебя заберет, придет серенький волчок и укусит за бочек, и т.д.

1

Чаще всего, они лгут, когда говорят, что идут на работу, когда отводят ребенка в садик или школу. На самом деле, они идут в кино, в театр, на дискотеку, едят там мороженное, конфеты, колбасу, бутерброды с красной и черной икрой, и это всё запивают большим количеством газировки! А вечером приходят домой усталые и говорят, "ах, как было тяжело на работе"!

Так я им и поверил!

1

Прочитав все ответы, я пришла к выводу, что я одна не лгу детям о том как появляются дети? Со скидкой на возраст стараюсь говорить правду. У нас ежегодное вранье про деда мороза. Когда умерла собака, соврали что убежала. Врем про прививки, что это не больно и никто не плачет.

1

О том как они (дети естественно) появились на свет .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..